Премьер Большого театра Денис Родькин сыграет свадьбу с Элеонорой СевенардAmazon получит контроль над кинофраншизой о Джеймсе Бонде после ухода ее продюсеров«Бруталист» и «Конклав» стали триумфаторами премии BAFTAУмер актер Олег СтриженовЖизель Бундхен стала трижды мамойBlack Sabbath воссоединятся ради прощального концерта Оззи ОсборнаМари Краймбрери ждет ребенка от ДавыБейонсе и Кендрик Ламар стали триумфаторами «Грэмми»Постмодернистский шансон: автор «Колымы» представил альбом про нейросети и Илона МаскаЛили Коллинз стала мамой«Воздух» и «Любовь Советского Союза» получили «Золотых орлов»Умерла икона 1960-х Марианна ФэйтфулВлади из «Касты» признан иноагентомЮра Борисов номинирован на «Оскар»У Евгения Кулика родился сын ЛотерейУмер режиссер «Вальсирующих» и «Холодных закусок» Бертран БлиеЭльвира Т рассталась с мужемУмер кинорежиссер Дэвид ЛинчУмерла Евгения ДобровольскаяВенсан Кассель стал отцом в четвертый раз

ПОГИБ ТЕЛЕВЕДУЩИЙ СЕРГЕЙ СУПОНЕВ

Директор детских и игровых программ ОРТ, телеведущий Сергей Супонев погиб 8 декабря в результате несчастного случая. Вместе с товарищем г-н Супонев катался в Тверской области на снегоходе. Машина врезалась в препятствие. Оба мужчины от полученных травм скончались. Директор общественных связей ОРТ Игорь Буренков сказал: "Это ужасная утрата для нас. Сергей был не только профессионалом, но и удивительным человеком с тонким чувством юмора. Несмотря на все сложности с финансированием, благодаря работе Сергея ОРТ всегда удавалось занимать лидирующие позиции по объемам детского вещания. Я не знаю, как все сложится в дальнейшем, но мы попытаемся хотя бы сохранить то, что создал Супонев". В конце прошлого года у Супонева родилась дочь Полина. Старшему сыну Кириллу сейчас 18 лет.

Сергей Супонев начал свою деятельность на Центральном телевидении еще в 1980 году грузчиком. В 1983-м он стал администратором в музыкальной редакции телевидения. С 1984 по 1986 год Супонев работал администратором в отделе пропаганды. А в 1986 году перешел в Детскую редакцию Центрального телевидения, где занимался подготовкой сюжетов для программы "До 16 и старше". 25 января 1988 года в эфир вышла созданная Супоневым программа "Марафон 15", ведущим которой стал он сам. Через некоторое время по приглашению Влада Листьева Супонев начал вести детскую передачу "Звездный час". "Царь горы", "Что да как", "Возможно всЈ!", "Семь бед-один ответ", "100%", "Седьмое чувство", "Дисней-клуб" - далеко не полный список передач, созданных Супоневым. Последним популярным проектом Сергея Супонева стала программа "Зов джунглей", за которую в 1999 году он получил премию ТЭФИ. Он также принимал участие в подготовке «реального шоу» «Последний герой».

Юлий Ким выпустил книгу «Занавес пошёл»

26.02.2025 18:15 Музыка Рубрика: Анонсы
обложка книги

Новая книга Юлия Кима «Занавес пошёл» вышла в феврале 2025 года в издательстве «Спасское дело». В сборнике представлены лирические стихотворения, романсы, песни, сочинения для школьной сцены, рассказы, а также фантасмагорическая повесть «Однажды Михайлов с Ковалём» и три пьесы «Горячее сердце», «Царь Давид» и «Без семьи», которые публикуются впервые.

18 марта в московском клубе «Гнезде глухаря» состоится концерт Юлия Кима «Занавес пошёл», на котором он представит и свою новую книжку.

Фото: обложка книги
Теги: книги, Юлий Ким, анонс концерта
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Роман Попов и Настасья Самбурская снимаются в сериале «Большой человек»

предоставлено пресс-службой ТНТ

Съемки комедийного сериала «Большой человек» стартовали в феврале 2025 года. Главные роли в нем исполнят Роман Попов, Настасья Самбруская, Алина Ланина, Елена Валюшкина, Алексей Золотовицкий и другие. Режиссёром сериала выступит Феликс Герчиков («Третье сентября»), а креативными продюсерами – Евгений Соболев, Антон Косьмин и Марат Дулатов. Производством занимается компания Norm Production по заказу Comedy Club Production для телеканала ТНТ.

Главный герой сериала – добродушный айтишник (Попов), безнадёжно влюблённый в ослепительную красотку. Однако Света видит в парне с лишним весом только друга. Матвей понимает, что его любовь останется безнадёжной, если он не скинет несколько десятков килограмм. В спортзале Матвей встречает жёсткого тренера (Самбурская), которая станет для него и силой воли, и надзирателем, и лучшим другом.

Фото: предоставлено пресс-службой ТНТ
Теги: Настасья Самбурская, сериалы, Роман Попов, Большой человек

Милош Бикович хотел бы сняться у Кустурицы, играть в арт-хаусе и продавать кофе в Южной Америке

кадр из фильма

Милош Бикович дал интервью к выходу в прокат фильма «Красный шёлк». Актер рассказал порталу «Кинопоиск» о своем герое – Николае Гарине.

- Предысторию Гарина мы придумывали вместе с режиссером Андреем Волгиным и продюсерами, - говорит Милош. - Я настоял на том, что у него должна быть любовная линия из прошлого, с героиней Елены Подкаминской, сотрудницей советских спецслужб. Что важно знать про Николая: он бывший царский агент. Человек, который находится на переломе эпох, между царской Россией и Советским Союзом. Он давал присягу царю, но, по сути, Гарин оказался в другой стране, хотя люди остались те же. Поэтому перелом идет еще и внутри него самого, он должен принять новую реальность и как-то в ней жить. А в Китае идут свои перевороты.

На вопрос, чем бы он сам занимался, если бы оказался в 1920-х годах, когда происходит действие фильма, Бикович предположил, что стал бы бизнесменом:

- Сложный вопрос. С теми знаниями, которые у меня сейчас есть, в 1920-х лучше всего быть инвестором в нефтяную отрасль — в России, в Америке или еще где-нибудь. Хотя в России в начале XX века было опасно. Если выбирать приятную и красивую жизнь, тогда бы инвестировал в кофе в Южной Америке.

Актер год назад стал отцом, но пока не готов приобщать своего сына к кинематографу и гаджетам:

- Это духовная пища, которую будет принимать ребенок. И эстетика увиденного потом во многом на него повлияет. Мне кто-то рассказывал, чего нужно избегать, а что можно показывать детям, но я забыл. Знаю, что есть целые видеоканалы, которые с помощью своих алгоритмов действуют на детское сознательное и бессознательное, чтобы подсадить ребенка на контент. Вот от этого хочу оградить сына.

Как и многие его коллеги, Милош высказал свое мнение о фильме «Анора» и международном успехе Юры Борисова.

- Смотрел, и мне понравилось, - говорит Бикович. - На меня самое большое впечатление произвела Майки Мэдисон — это колоссальная работа. Поэтому кино и называется «Анора». Там вообще все ребята на топовом уровне, нельзя сказать, что кто-то лучше, кто-то хуже. Я горжусь тем, как они играют. Юра замечательный в своем минимализме, в том, как он это внутри себя чувствует. Марк тоже супер в своем изящном и богатом стиле. Единственное, что некоторые сцены могли бы быть покороче.

Сербский актер признался, что хотел бы посотрудничать со своим соотечественником Эмиром Кустурицей (и готов попробоваться в его экранизацию «Преступления и наказания») и рассказал о своем будущем проекте - фильме Александра Велединского «Сочинитель»:

- Сейчас у меня на руках последняя версия сценария «Сочинителя», читаю. Это по роману «Пуп света» Венко Андоновского — македонского писателя, который живет в Сербии. Там интересная идея: текст напоминает «Мастера и Маргариту» тем, что главный герой — писатель, плюс есть параллельное повествование. Одна история развивается тысячу лет назад, а вторая — в наши дни. Я вообще хочу периодически сниматься в арт-мейнстриме или арт-хаусе. Сейчас в основном играю в блокбастерах, и есть такое мнение, что актеры, продюсеры и режиссеры, которые работают на таких проектах, не могут делать артхаусное кино, потому что это разные вещи. Но это абсолютно не так.

Источник: Кинопоиск Фото: кадр из фильма "Красный шёлк"
Теги: цитаты, Милош Бикович, Красный шелк
β 16+