Масштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летия

Андрей Ковалев отметил 10 лет на сцене

07.11.2012 17:14 Рубрика: Хроника 16+


 Юбилейный концерт Андрея Ковалева «10 лет на сцене» прошел в Театре эстрады 30 октября 2012 г. Грандиозное шоу известного певца, поэта, музыкального продюсера стало настоящим праздником для поклонников его творчества. Программа концерта была очень насыщенной и яркой. Ее основу составили самые популярные и любимые слушателями песни артиста.

В этот вечер поздравить Андрея Ковалева с юбилеем творческой деятельности пришли его друзья и звездные коллеги — Катя Лель, Диана Гурцкая, группа «Рефлекс», Иракли, Алена Свиридова, Алексей Панин, Сергей Пенкин, Данко, Степан Менщиков, Андрей Алексин, Елена Ищееваи др. В адрес юбиляра было сказано много теплых слов, гости вечера преподносили артисту подарки, а зрители буквально засыпали музыканта цветами.

 Музыкальная программа началась с одного из самых известных хитов Ковалева — песни «Забыл». Эта романтическая композиция мгновенно заставила зал притихнуть и, затаив дыхание, ловить каждую ноту. Публика неизменно встречала бурными овациямикаждую из хорошо знакомых песен. Вместе с Катей ЛельАндрей Ковалев исполнил дуэт «Мужчина и женщина», Диана Гурцкая спела с ним песню «9 месяцев» и пообещала зрителям записать еще одну совместную композицию. Певец Данко исполнил песню «А мне все снятся твои глаза», Степан Меньщиков — песню «Белая сирень». Руслан Алехно выступил с композицией «До свидания, а может быть, прощай», которой подпевал весь зал.

От всей души поздравили музыканта с юбилеем участницы группы «Рефлекс». Девушкам пока не довелось сотрудничать с Андреем, но они очень хотели бы выступить вместе с ним на его следующем юбилейном концерте. Сам же Андрей Аркадьевич по традиции посвятил один из номеров программы своей маме, солистке Большого театра.

В отличие от большинства гостей концерта, близкий друг Андрея Ковалева, певец Сергей Ревтов не просто поздравил юбиляра с праздником, но поведал зрителям трогательную историю о том, как Андрей, увидев на улице ребенка-инвалида, купил ему целый мешок игрушек!

Ослепительный видеоряд и изящные балетные номера сделали гала-концерт поистине незабываемым! Под песню «Только любовь может спасти» две девушки-танцовщицы запускали в воздух шары в виде сердечек. А два клипа на песни — «Верни мне тот пожар», в съемках которого приняла участие Ольга Будина, и «Богом данная мне», снятый с участием Олеси Судзиловской, — вызвали у зрителей слезы восторга.

Атмосфера вечера была очень душевной, и не последнюю роль в этом сыграли необычные декорации. На сцене возвышался стол со старинным граммофоном, фотокамерой, книгами и чайной парой. За этим столом в перерыве между концертными номерами юбиляр читал поздравления и записки, приходившие от многочисленных поклонников его творчества, декламировал стихи. Андрей Аркадьевич охотно отвечал на вопросы о своей личной жизни и творчестве. Оказалось, что сердце артиста до сих пор свободно, несмотря на его «роман» с ведущей телеканала НТВ Светой из Иванова. Женская половина зала тут же воодушевилась, а одна из зрительниц даже пригласила певца на свидание.

На вопрос о борьбе с пением под фонограмму Андрей Ковалев решил ответить не словом, а делом, посчитав, что самым убедительным доказательством честности по отношению к слушателям будет демонстрация «живого» исполнения. Музыканты ответили публике сумасшедшим джем-сейшном в стиле фанк.

Не обошелся вечер и без шуток. Когда на сцене появился актер Алексей Панин, он не стал петь, а вместо этого прочитал фривольное стихотворение Сергея Есенина «Не тужи, дорогой, и не ахай. Жизнь держи, как коня, за узду. Посылай всех и каждого на ..., чтоб тебя не послали в ...!». Судя по всему, актер не был до конца уверен в положительной реакции зала. Однако глядя на улыбающуюся Алену Свиридову, успокоился, и почувствовал, что зрители приняли его выходку благосклонно.

В завершение концерта Андрей Ковалев проанонсировал свой следующий гала-концерт: «Я думаю, мы уже доросли до «Крокуса», поэтому 11 лет творчества — это тоже круглая дата, отметим там в следующем году 2 ноября!» Затем праздник плавно перетек в холл Театра эстрады, где все желающие могли получить автограф и сфотографироваться с артистом возле его любимого мотоцикла. 


Организация интервью, дополнительная информация, фотографии:

+7 (916) 327-5704 (Иван Зможный)
e-mail: ivan@intermedia.ru, vanya39kv@yandex.ru 

Центр модной жизни страны переместится на выставку «Уникальная Россия» в Гостином дворе

25.04.2024 11:05 Lifestyle Рубрика: Анонсы 16+
Дмитрий Бабушкин; предоставлено организатором мероприятия

IV Художественно-промышленная выставка-форум «Уникальная Россия», которая пройдёт с 2 по 12 мая 2024 года в московском Гостином дворе станет главным событием в модной жизни страны в эти дни. Оно объединит Дни моды российских дизайнеров, показы коллекций этнодизайнеров «Взором на Восток», а также показ Ассоциации модельеров России, лоскутное шоу, лекции и круглые столы на темы, связанные с модой.

  • Дни моды российских дизайнеров пройдут 3-4 мая.
    Свои коллекции в рамках этого события представят как уже известные, так и начинающие дизайнеры, для которых возможность заявить о себе на крупной площадке - большой шаг в мир высокой моды.
    Среди участников — Татьяна и Анастасия Углицких, Анжелика Когут, Ирина Акулина.
    Время проведения: 18:00 – 19:30

  • Фестиваль «Взором на восток» пройдет с 9 по 11 мая.
    Евразийская ассоциация этнодизайнеров представит коллекции современных дизайнеров этнической моды из разных регионов России (в т.ч. Республик Татарстан, Башкортостан, Бурятия, Тыва), а также модельеров из стран Центральной Азии.
    Среди участников — бренды «ДушеГрея», ChapanSar.
    Время проведения: 19:30 – 21:00
  • Лоскутное шоу мастера и педагога Натальи Афоничкиной состоится 4 мая.
    Зрители увидят авторские костюмы, выполненные в технике традиционного лоскутного шитья. Все изделия выполнены в единственном экземпляре.
    Время проведения: 17:00 – 18:00
  • Спецпроект «Мы одеваем эпоху» будет представлен 12 мая.
    Ассоциации модельеров России представит коллекции одежды от Валентины Мельниковой, Заремы Аджиевой, Земфиры Бекболатовой, Ольги Овсянниковой, Елены Грималовской, Светланы Губской, Татьяны Ефремовой, Ларисы Шарин, Ларисы Солнечной, Веры Череповой, Фирузы Якубовой.
    Гостей также ждет презентация второго издания книги «Мы одеваем эпоху», написанной Валентиной Мельниковой — президентом Ассоциации модельеров России, председателем секции модельеров Ассоциации Русских художников в Париже, автором фестивалей «Дни российской моды в Европе», «Одевая эпоху» и проекта «Платье Победы.
    Время проведения: 11:00 – 12:00.
  • Лекция «Наш курс – суверенная мода» состоится 8 мая.
    Спикер — автор канала «Модный градус», художник-стилист, дизайнер и модельер-конструктор одежды Андрей Сафинин.
    Время проведения: 11:30 – 12:30.

  • Лекция «Этнический костюм. Современное прочтение» состоится 8 мая.
    Спикер — президент Евразийской ассоциации этнодизайнеров Роза Халтуева.
    Время проведения: 12:30 – 13:30.

  • Круглый стол «Осознание культурного кода России и развитие традиций ДПИ на примере Дома русской одежды Валентины Аверьяновой» состоится 10 мая.
    Время проведения: 12:00 – 13:00.

  • Лекция «Русский народный костюм и его творческая стилизация в современном моделировании одежды» состоится 11 мая.
    Спикер — художник-модельер, дизайнер, имиджеолог, культуролог, доктор исторических наук, кандидат философских наук, доцент, член Евразийской ассоциации этнодизайнеров, профессор Евразийского открытого института, вице-президент Лиги профессиональных имиджмейкеров Лидия Соколова-Сербская.
    Время проведения: 16.00 – 17.00.

Организатор выставки — Ассоциация организаций народных художественных промыслов, ремесленников и художников «Наследие и традиции».

Существенный вклад в проведение выставки-форума и поддержку Ассоциации вносят Фонд «Уникальная Страна» и Фонд развития художественной промышленности и ювелирного искусства.

Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Адрес: Москва, ул. Ильинка, 4 (Гостиный двор).

Режим работы: с 11:00 до 21:00

Официальное пресс-агентство - «ИнтерМедиа».

Дополнительная информация о проекте, расписание — на официальном сайте.

Сообщение не является рекламой и носит исключительно информационный характер.

Фото: Дмитрий Бабушкин; предоставлено организатором мероприятия
Теги: мода, коллекция одежды, анонс фестиваля, Уникальная Россия
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Тина Фей и Стив Карелл сыграют в телеремейке фильма «Времена года»

кадр из фильма

Стив Карелл («Офис», «Утреннее шоу») и Тина Фей («Дрянные девчонки», «Убийства в одном здании») сыграют главные роли в сериале «Времена года» (The Four Seasons) для Netflix. Как сообщает Deadline, это будет ремейк одноименного фильма 1981 года.

Картина режиссера и сценариста Алана Алда рассказывала о трех супружеских парах, которые много лет вместе проводили отпуск. Собравшись в очередной раз, они поднимают бокалы за юбилей семейной жизни Ника и Энн, а заодно и за то, что, несмотря на череду окружающих их разводов, им удалось сохранить любовь и взаимное уважение. Однако на следующий день Ник делает шокирующее всех заявление...

Сценарий Фей написала вместе с коллегами по сериалу «Студия 30» Лэнгом Фишером и Трэйси Вигфилд. Ранее Стив и Тина уже снимались вместе в комедии 2010 года «Безумное свидание» режиссера Шона Леви.

Источник: Deadline Фото: кадр из фильма "Безумное свидание"
Теги: Тина Фей, Времена года, Стив Карелл, сериалы

Рецензия на сингл Игоря Цыбы «По маме Ким»: Есть в нём нечто подлинное

обложка сингла

2024, Koala Music, Icykcyperpro.

Оценка: 6 из 10.

Игорь Цыба – это тот самый исполнитель, чей трек «Дымок» набрал невероятную популярность и пару месяцев возглавлял чарты. Артист также известен под именем Ицык Цыпер. Причём он не определился с основным «брендом», и все его работы подписываются двумя именами: Игорь Цыба, Ицык Цыпер, либо через запятую, либо с использованием скобок. Что ещё о нём известно: украинец, родился в 1962 году в Кустанае (Казахстан), где и живёт. Музыкальную карьеру, если верить Википедии, он начал в 2019 году, то есть в 57 лет. Возможно, Игорь Александрович ждал, пока «повзрослеет» и обретёт внешность этакого прожжённого, бывалого человечка, циника, которому есть что рассказать в жанре русского шансона.

Познакомившись с творчеством и биографией Ицыка Цыпера, я вспомнил про Зиновия Аркадьевича Биртмана – вымышленного тюменского блатного барда, «наследие» которого десять лет назад начала издавать группа энтузиастов. О том, что это мистификация, «Аркадьевич» намекал чуть ли не в каждом тексте, песни при этом были остроумно стилизованы под Аркадия Северного и ресторанный шансон 70-х, так что многие эту шутку подхватили и стали распространять. В конце концов мистификация материализовалась в виде группы «Биртман», которая продолжила работать в том же жанре, уже не кивая на воображаемого автора. Так вот, Цыба – он как будто ещё одно воплощение Биртмана, только реальное: появился ниоткуда, затрагивает рискованные темы, в текстах не стесняется пошлить, при этом в музыке ощущаются и современные веяния – в аранжировках использованы элементы хип-хопа, хауса, R'n'B… Это как шансонье Анатолий Днепров лет 25 назад экспериментировал с техно. Правда, эти опыты не стали популярными, потому что Днепров не очень угадал с «модным» жанром. А Цыпер – угадал.

Новый «шедевр» Цыбы «По маме Ким» выглядит довольно ошеломляюще, потому что нарушает примерно все современные законы толерантности. Цыпер грубовато поёт о любовной связи с женщиной корейского происхождения, подчёркивая её национальность и особенности внешности, а во втором куплете долго и без всякого стеснения перечисляет своих сексуальных партнёрш, представлявших разные народы и расы («две африканки, пара финок и штук двенадцать филиппинок…»). Знатоки русского шансона легко узнают, чем вдохновлялся Игорь Цыба при сочинении мелодии (а, возможно, и текста) куплетов: мотив очень похож на «Песню тракториста» Вилли Токарева, да и приёмы «сторителлинга» довольно схожи. Вот только жизнелюб Вилли Иванович пел такое более энергично и оптимистично, а Цыпер даже о своих победах сообщает потухшим, разочарованным голосом.

Алексей Мажаев, «ИнтерМедиа»

Фото: обложка сингла
Теги: рецензии, Алексей Мажаев, Игорь Цыба
β 16+