У Майданова возникли проблемы из-за Майдана

Жена и директор Дениса Майданова Наталья рассказала агентству InterMedia, что у музыканта всё же возникли проблемы из-за фамилии: украинские СМИ распространили информацию о запрете его концертов в России, чтобы исключить ассоциации с революционным киевским Майданом. Наталья Майданова просит прекратить распространение этого бреда.
На днях в украинских СМИ появилась информация о том, что все концерты популярного российского исполнителя Дениса Майданова отменены российской властью. Издание
- Иначе как бредом эту статью не назовешь, - сказала жена и директор Дениса, Наталья Майданова. - Это вымысел от начала и до конца. Сочинение на заданную кем-то тему. Статья вызывает смех и одновременно сожаление. Сожаление о том, что журналисты, в погоне за сенсацией, используя популярность артиста, пытаются и в культурной сфере внести разлад в отношения между братскими народами. Но делать это бессмысленно, так как наши корни слишком тесно переплетены. Даже родословная Дениса Майданова тому пример: мама Дениса родом с Восточной Украины из-под Луганска, его отец - уроженец Беларуси, с Могилева, а сам Денис родился и вырос в России на Волге в Саратовской области. Творчество Дениса Майданова любимо в России и его концерты не то, что запрещают, а просят провести в различных регионах. Песни Дениса о вечных ценностях - жизни, семье, любви, дружбе, - близки многим.
Что касается самой статьи, то Денис Майданов избегает социальных сетей и твиттера тоже не ведет. У него просто нет на это времени. За прошедший год Денис дал порядка 130 концертов в различных регионах России и СНГ, которые прошли с неизменными аншлагами. Концертный график Майданова расписан уже до конца 2015 года. Только вот концертов в нем не 80, как пишет украинская сторона, а порядка 150 в России и зарубежье, включая концерт в Кремлевском дворце 8 ноября 2014 года. Правда в украинской статье только в том, что, действительно, на концерты Дениса Майданова "люди массово начнут собираться в концертных залах и на площадях". Но это - народная любовь. Люди придут за любимыми песнями артиста, а также песнями с нового альбома, выпущенного в феврале 2014 года.
А в Украину приедем вновь с удовольствием, так как там у Дениса тоже много поклонников. Свидетельство этому - полный зал киевского дворца «Украина» в марте 2013 года. С удовольствием презентуем и новый альбом в Киеве.