Актера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон ОганезовИтоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том СтоппардАглая Тарасова получила условный срокАктер и режиссер Всеволод Шиловский умер на 88-м году жизниУмер звезда фильмов Ларса фон Триера Удо КирДэвид Кавердейл объявил об уходе из музыкиКарди Би стала мамой в четвёртый разЕвгения Медведева выходит замужУмер актер Владимир СимоновУмер новозеландский кинематографист и режиссер «Умри, но не сейчас» Ли ТамахориShaman женился в ДонецкеУмер телеведущий Юрий НиколаевСкончался режиссер "Самой обаятельной и привлекательной" Геральд Бежанов

Владимир Овчинников и Даниил Крамер сыграют на молодежном фестивале им. Чайковского

04.05.2018 16:28 Музыка Рубрика: Анонсы

II Международный молодежный фестиваль им. П.И.Чайковского пройдет в городах России с 18 по 31 мая. На нем выступят лауреаты и участники прошлогоднего конкурса, а также известные музыканты — Владимир Овчинников, Даниил Крамер, Кирилл Родин и другие.

Концерт-открытие фестиваля состоится в концертном зале Государственного мемориального музыкального музея-заповедника П.И.Чайковского в Клину 18 мая.

Впервые фестиваль пройдет на концертных площадках в городах, неразрывно связанных с жизнью и творчеством Чайковского: в Москве, Клину и Санкт-Петербурге.

С 18 по 31 мая состоятся 14 концертов, в которых примут участие юные музыканты из восьми стран. Впервые в фестивале предусмотрена специальная программа для молодых композиторов.

Концерт-закрытие Второго Международного молодежного фестиваля им. П.И.Чайковского пройдет 31 мая в Большом зале Санкт-Петербургской филармонии им. Д.Д.Шостаковича и будет приурочен к Международному дню защиты детей (отмечается 1 июня). Особенностью подготовки и проведения фестиваля является активное включение в организационный и творческий процесс молодых музыкантов из России и других стран, которые участвуют в формировании концертной программы и образуют Молодежный оргкомитет, возглавляемый Анастасией Ушаковой.

На концертах фестиваля ценители классической музыки смогут увидеть самых перспективных молодых исполнителей классической музыки со всего мира. Во втором фестивале примут участие: лауреаты и участники Международного юношеского конкурса им. П.И.Чайковского разных лет; музыканты, готовящиеся к участию в следующем Международном юношеском конкурсе им. П.И.Чайковского; а также молодые композиторы и исполнители, получившие рекомендации от ведущих учебных заведений и профессоров. Специальные гости фестиваля – выдающиеся мастера и педагоги, которые проведут мастер-классы и примут участие в концертах: Владимир Овчинников, Даниил Крамер, Игорь Фёдоров, Граф Муржа, Гайк Казазян, Борис Андрианов, Ирина Бочкова, Андрей Микита, Кирилл Родин, Денис Чефанов, Фёдор Амосов.

Организаторы фестиваля: Ассоциация лауреатов Международного конкурса им. П.И.Чайковского и Государственный мемориальный музыкальный музей-заповедник П.И.Чайковского, при поддержке Московской государственной консерватории им. П.И.Чайковского, Центральной музыкальной школы при Московской государственной консерватории им. П.И.Чайковского, Российской академии музыки им. Гнесиных и Фонда П.И.Чайковского.

Вход на все концерты фестиваля бесплатный.

β 16+