Роберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летияДима Билан получил три статуэтки премии «Виктория-2024»Семен Трескунов и Роман Либеров признаны иноагентами в РФУмер Александр ШирвиндтГруппа «Город 312» нашла новую солистку на «Голосе»Скончалась Наталия КасаткинаМарина Кравец родила вторую дочкуОливия Манн перенесла операцию по удалению грудиЕвгений Петросян вновь стал отцом«Оппенгеймер» собрал урожай «Оскаров»Умерла диктор ЦТ Светлана Моргунова«Винни-Пух: Кровь и мёд» и Меган Фокс собрали урожай «Золотой малины»

Рецензия: «Звезда родилась». Король умер – да здравствует король ****

Музыкальная мелодрама «Звезда родилась» выйдет в российский прокат 4 октября 2018 года. Режиссёр: Брэдли Купер. В ролях: Леди Гага, Брэдли Купер, Сэм Эллиотт.

Джек (Брэдли Купер) – отвязная фолк-звезда стадионного формата. Его концерты по-прежнему сравнимы с ураганом, но кризис среднего возраста уже стоит на пороге. С каждым выступлением Джек всё больше пьет, пытаясь заполнить хоть чем-то сосущую пустоту вокруг себя. Именно поэтому после своих выступлений он обычно не спешит домой, а надолго зависает в каком-нибудь баре самого низкого пошиба.

Во время одного из таких ночных загулов Джек знакомится с посудомойкой Элли (Леди Гага) – обладательницей ангельского голоса и внешности сильно на любителя. Пресыщенный жизнью рок-стар как-то сразу на нее западает, особенно после того, как она исполнила ему свою песню, по сути, о нем самом. Джек выводит Элли на сцену, и та получает свои пять минут славы. Но чем громче ее приветствует народ, тем сильнее страдает её благодетель, понимая, что силы уже не те, и элементарно соответствовать своей протеже не так-то просто.

«Звезда родилась» - очередной ремейк оригинального мюзикла 1937 года. Новая версия той архетипической истории появляется каждые 20-30 лет, всякий раз фиксируя кардинально поменявшиеся реалии мирового шоу-бизнеса. Новая «Звезда родилась» представляет собой попытку осмыслить мифологию звезды старой школы в век гаджетов, ютуба и хайпа.

Не пугайтесь легкомысленного слова «мюзикл» в жанровом определении фильма. Лента предельно далека от модели, когда песни в кадре воспроизводят кем-то выдуманную карамельную реальность. Все музыкальные номера органично вплетены в повествование, строго ситуативны и редко подаются вне контекста своего концертного воплощения. Вокальные партии Леди Гали и Брэдли Купера записывались только вживую на съемочной площадке, что является нонсенсом не только для фильма подобного жанра, но и искусства кино вообще.

Глянец напрочь отсутствует в изображении «звезд» как на сцене, так и в быту. Концертные выступления Джека сняты крупным планом, благодаря чему в поле зрения постоянно оказываются его сальные волосы, запущенная борода, мутный взор и обезоруживающая улыбка. В то же время картинка очень энергичная, что роднит её с культовыми фильмами о рано погибших рок-героях - вроде «Doors» Оливера Стоуна и «Сида и Нэнси Алекса Кокса.

Именно так надо изображать музыканта, который озабочен поисками подлинности в этом пластмассовом мире. В фильме есть сильная сцена, когда, знакомясь с Элли, Джек очень опасается напороться на трансвестита и… бесцеремонно отклеивает ей искусственную бровь, чтобы узреть настоящее выражение лица новой знакомой. Симптоматично, что на роль артистки, приходящей на смену олдскульному рок-н-ролльщику, Брэдли Купер выбирает экстраординарную Леди Гагу, которая меняет внешность со скоростью летящей кометы. Как пел Юрий Шевчук, параллели с которым относительно Джека у внимательного зрителя могут возникнуть не раз, «это всё, что останется после меня». Король умер – да здравствует король!

Денис Ступников,InterMedia

Лили Джеймс сыграет создательницу приложения для знакомств

соцсети

Лили Джеймс («Yesterday», «При чем тут любовь?») исполнит главную роль в фильме, посвященному Уитни Вульф Хёрд – создательнице популярного приложения для знакомств Bumble. Как сообщает Deadline, режиссером проекта станет Рэйчел Ли Голденберг («Кокетка», «Прекрасные мелочи»), которая написала сценарий вместе с Биллом Паркером («Шазам!») и Ким Карамел («Внутри Эми Шумер»). Производством занимаются 20th Century Studios and Ethea Entertainment.

Уитни Вулф Хёрд работала в команде Tinder, была одной из его создательниц, но уволилась в 2014 году, обвинив своего руководителя (и бывшего бойфренда) в харассменте, после чего создала собственное приложение для знакомств Bumble. Главной его миссией было, по словам самой Уитни, создать место, где женщины будут чувствовать себя как дома. Даже первые рекламные кампании проходили под слоганом «безопасное и уважительное сообщество». Сервис начал монетизацию в 2016-м и к 2017-м был назван самым быстрорастущим в США. В 2021-м компания стала публичной, и Уитни была официально названа одним из самых молодых миллиардеров, заработавших свои деньги самостоятельно, в возрасте 31 года. В 2023 году она ушла с поста генерального директора.

Детали сюжета пока не известны, но уточняется, что фильм вдохновлен историей Хёрд, но не является байопиком. Кастинг на другие роли уже идет. Съемки пройдут в 2024 году, Лили Джеймс будет одним из продюсеров. Ожидается, что пока безымянный кинопроект выйдет в прокат в 2025-м.

Источник: Deadline Фото: соцсети
Теги: Лили Джеймс, кинопроект
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Юрий Никулин «снялся» в новом фильме про Манюню

кадр из фильма

Представление фильма «Манюня: Приключения в Москве» состоялось во время презентации проектов компании «НМГ Кинопрокат» на форуме «Российский кинобизнес 2024» 26 марта. Продюсер семейной комедии Гевонд Андреасян рассказал о том, что одним из героев ленты станет Юрий Никулин.

По его словам, это первый в России успешный опыт воссоздания внешности и голоса покойного актера при помощи искусственного интеллекта. Авторы фильма получили разрешение от семьи на использование образа (внешности и голоса) Никулина. Работа заняла около восьми месяцев, и участникам форума были продемонстрированы первые три фрагмента.

Действие картины разворачивается в начале 80-х годов, и Никулин станет одним из ключевых персонажей в истории о приключениях Манюни и ее друзей. Андреасян также отметил, что образ актера нельзя будет использовать в промо-кампании, включая трейлеры.

Фильм «Манюня: Приключения в Москве» выйдет в российский прокат 30 мая. Главные роли исполнили Екатерина Темнова, Карина Каграманян, Карина Мнацаканян, Джульетта Степанян, Евгений Петросян, Сергей Канаев, Андрей Кондратьев. Режиссером стал Сергей Гуляр.

Фото: кадр из фильма "Бриллиантовая рука"
Теги: кинопроект, Юрий Никулин, Манюня, дипфейки

Мэттью Макфэдиен и Элизабет Бэнкс станут супругами в новом сериале

соцсети

Элизабет Бэнкс («Плюшевый пузырь», «Звоните Джейн») и Мэттью Макфэдиен («Наследники», «Гордость и предубеждение») исполнят главные роли в романтическом драмеди «Миниатюрная жена» (The Miniature Wife) для видеосервиса Peacock.

Проект описывается как «концептуальная семейная драма, исследующая баланс (дисбаланс) сил между супругами Линди (Бэнкс) и Лесом (Макфэдиен), которые борются друг с другом за превосходство после того, как техногенная авария вызвала окончательный кризис в их отношениях».

Как сообщает Deadline, сценарий основан на рассказе Мануэля Гонсалеса, шоураннерами и продюсерами проекта выступят Дженнифер Эймс («Подпольная империя», «Эш против зловещих метрвецов») и Стив Тернер.

Источник: Deadline Фото: соцсети
Теги: Элизабет Бэнкс, сериалы, Миниатюркая жена
β 16+