Сегодня: Олегу ЛСП - 30
![](https://www.intermedia.ru/i/img/stub/2.jpg)
10 июля 2019 года, среда
30 лет рэперу Олегу Савченко («ЛСП»).
39 лет певице и актрисе Джессике Симпсон.
41 год телеведущей Юлии Таратуте.
45 лет певице Имельде Мэй.
47 лет актрисе Софии Вергаре.
47 лет лидеру группы Lacrimosa Тило Вольффу.
62 года актёру Юрию Стоянову.
65 лет участнику группы Pet Shop Boys Нилу Теннанту.
66 лет телеведущей Татьяне Веденеевой.
67 лет продюсеру Владимиру Киселёву.
80 лет певице Валентине Пономарёвой.
88 лет актёру Альгимантасу Масюлису.
11 июля
Рэпер Tyga выступит в концертном зале Arena by Soho Family
Ёлка даст концерт под открытым небом в рамках летнего проекта Red Summer в клубе Gipsy.
5 лет назад умер барабанщик группы Ramones Томми Рамоне (1949-2014).
10 лет назад умер певец Павел Смеян (1957-2009).
28 лет певцу Эльбрусу Джанмирзоеву.
29 лет теннисистке Каролине Возняцки.
30 лет назад умер актёр Лоуренс Оливье (1907-1989).
35 лет актрисе Екатерине Вилковой.
43 года рэперше Лил Ким.
59 лет режиссёру Джафару Панахи.
60 лет певице Сьюзан Веге.
60 лет гитаристу группы Bon Jovi Ричи Самборе.
65 лет певице Татьяне Анциферовой.
79 лет певице Елене Камбуровой.
85 лет модельеру Джорджо Армани.
85 лет назад родился певец Виктор Вуячич (1934-1999).
12 июля
Фестиваль Park Live начнётся в московском Парке Горького.
Концерт группы «Квартал» состоится в «Мумий Тролль Music Bar».
Эд Ширан выпустит новый альбом «No.6 Collaborations Project».
34 года модели Наташе Поли.
36 лет участнице проекта «Уральские пельмени» Юлии Михалковой.
52 года гитаристу, одному из основателей группы Dream Theater Джону Петруччи.
56 лет актёру Александру Домогарову.
61 год солисту группы «Кипелов» Валерию Кипелову.
70 лет кинорежиссёру Павлу Лунгину.
76 лет клавишнице и солистке группы Fleetwood Mac Кристин Макви.
80 лет кинорежиссёру Ираклию Квирикадзе.
85 лет назад родился пианист Ван Клиберн (1934-2013).
105 лет назад родился актёр Пётр Алейников (1914-1965).
135 лет назад родился глава кинокомпании Metro-Goldwyn-Mayer Луи Майер (1884-1957).
Ваня Дмитриенко «по-взрослому» выступит в двух столицах
![Екатерина Чичеткина/InterMedia](https://cdn1.intermedia.ru/img/news_x400/393265.jpg)
Большой сольный концерт Вани Дмитриенко состоится в московском клубе Base 15 мая 2025 года и одноименном заведении Санкт-Петербурга 17-го числа. Певец собирается исполнить как свои известные хиты, так и вышедшие совсем недавно песни «Вишневый» и «Цветаева». «ИнтерМедиа» напоминает, что их цифровые релизы состоялись, соответственно, 15 ноября 2024 гола и 24 января 2025 года.
- В новых песнях стали слышны размышления на более глубокие и зрелые темы, а звук их стал более тяжелым и роковым. Певец словно заявляет о том, что прошлое остается в прошлом, и что он готов к новому этапу в своей карьере, - сообщают организаторы концерта. - Новый имидж, живой звук и все хиты! Но теперь все по-взрослому. Приготовьтесь стать частью незабываемого шоу, увидеть Ваню в новом свете и насладиться его творчеством в живом исполнении.
Сообщение не является рекламой и носит исключительно информационный характер.
Фильмы с музыкой Геннадия Гладкова покажет «Мосфильм. Золотая коллекция»
![Fotodom](https://cdn1.intermedia.ru/img/news_x400/393262.jpg)
Телеканал «Мосфильм. Золотая коллекция» проведёт марафон фильмов, в которых звучит музыка Геннадия Гладкова, 18 февраля 2025 года. В этот день композитору исполнилось бы 90 лет. Многие его песни, прозвучавшие в советских кинолентах, моментально становились хитами, известны и любимы зрителями до сих пор.
Начнёт марафон в 08:05 музыкальный фильм Светланы Дружининой «Сватовство гусара», где композитором выступил Геннадий Гладков. Далее в программе, в 09:20, кинокартина Марка Захарова по пьесе Евгения Шварца «Обыкновенное чудо». Для фильма композитором было написано семь песен, одна из которых — «Песня охотника» — не была включена в ленту и вышла только на пластинке.
В 12:00 телеканал покажет детский фильм Александра Митты «Точка, точка, запятая…». Гладков не только написал музыку к фильму, но и сам исполнил вступительную песню вместе с Олегом Анофриевым. Далее в программе фильмы «Бесстрашный атаман» (13:30), «Не хочу быть взрослым» (14:55) и «Берегите мужчин!» (16:20), в которых звучит музыка композитора.
Продолжит марафон в 19:35 комедия «Джентльмены удачи», которая стала лидером проката и одним из самых любимых зрителями советских фильмов в том числе благодаря музыкальным композициям, очень точно передающим настроение картины. В 21:10 в эфире комедия Аллы Суриковой «Человек с бульвара Капуцинов». Песни из фильма полюбились зрителям и в 1988 году вышли на отдельной пластинке.
В 23:00 телеканал покажет картину Марка Захарова «Формула любви». Геннадий Гладков написал не только музыку для фильма, но и слова к знаменитой «Неаполитанской песне», а также спел её вместе с Александром Абдуловым. Сразу после, в 00:40, зрители увидят ещё одну картину в сотрудничестве Гладкова и Захарова — «Убить дракона». За музыку к этому фильму композитор получил премию «Ника». В 02:40 телеканал покажет экранизацию мюзикла Геннадия Гладкова, поставленного по пьесе Александра Володина, «Дульсинея Тобосская». И завершит марафон в 04:50 фильм Аллы Суриковой «Две стрелы. Детектив каменного века».
«Ария» сыграет юбилейный концерт в формате 360
![Евгений Стукалин](https://cdn1.intermedia.ru/img/news_x400/393255.jpg)
Группа «Ария» отметит свое 40-летие большим концертом на московском стадионе «ВТБ Арена» 6 декабря 2025 года. Юбилейное выступление группы пройдет в формате 360°. Программа будет включать лучшие и редкие песни за всю историю коллектива. Также группа к своему юбилею планирует выпустить новый альбом, из которого собирается сыграть на праздничном мероприятии примерно половину композиций.
Режиссером-постановщиком концертного шоу «Арии» станет Юрий Соколов, который до этого работал над сценографией тура «Гость из Царства Теней».
- Новое шоу обещает превзойти всё, чем группа удивляла ранее! – сообщили в соцсетях представители коллектива.
Сообщение не является рекламой и носит исключительно информационный характер.