Роберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летияДима Билан получил три статуэтки премии «Виктория-2024»Семен Трескунов и Роман Либеров признаны иноагентами в РФУмер Александр ШирвиндтГруппа «Город 312» нашла новую солистку на «Голосе»Скончалась Наталия КасаткинаМарина Кравец родила вторую дочкуОливия Манн перенесла операцию по удалению грудиЕвгений Петросян вновь стал отцом«Оппенгеймер» собрал урожай «Оскаров»Умерла диктор ЦТ Светлана Моргунова«Винни-Пух: Кровь и мёд» и Меган Фокс собрали урожай «Золотой малины»

Ангелина Сергеева: «Альбом «Осень» - отражение моего детства и любви к ретро»

07.10.2020 15:35 Музыка Рубрика: Интервью 16+
Анастасия Денисенко

Презентация выпущенного на виниле альбома «Осень» певицы Ангелины Сергеевой состоится 22 октября 2020 года в клубе Алексея Козлова. В интервью информационному агентству InterMedia артистка подробно рассказала о подготовке этой утонченной работы, плодотворном сотрудничестве с лейблом «Рэй Рекордс» и способах держать себя в тонусе в непростой период самоизоляции.

-Осень — это время сбора урожая, начало постижения школьной премудрости, поэтического вдохновения. Что из перечисленного ближе лично вам и как это нашло отражение в вашем альбоме «Осень»?

- Безусловно, всё, что вы перечислили, мне тоже близко. Но для меня осень — это в первую очередь начало чего-то нового. Тем более, у меня 3 октября — день рождения, поэтому начинается новый год жизни. Конечно, осень — время познания, новизны. Что касается альбома «Осень», то он очень кинематографичный. Стиль его я определяю как «ретро-поп». Это отражение моего воспитания, моего детства, моей любви к ретро. Я смешала современные звуки с винтажным настроением. Хотя музыка была написана совсем недавно, налет «ретровости» в ней все равно ощутим.

- Критики считают, что многие ваши песни испытали влияние фолка. В пластинке «Осень» ощутим французский колорит. Почему эта страна? И какие еще этнические влияния можно обнаружить в этой работе?

- Французский флер в «Осени» действительно присутствует. На самом деле песни писались в разное время, и моя любовь к французскому шансону тоже уходит корнями в детство, потому что моя первая учительница вокала в 11 лет предложила мне песню Эдит Пиаф «Padam… Padam». До сих пор у меня, как говорят вокалисты, этот номер считается «коронкой». Эта песня всегда сопровождается невероятными аплодисментами. Видимо, в нашей жизни это присутствует настолько давно, что это пропитало также и мою композиторскую линию. Я не могла не выразить это через свои произведения. Я пою французский шансон всю жизнь, это для меня родная история. Но вообще во мне намешано много разного. Фолк я тоже обожаю. Сейчас я пишу третий альбом, где будет много фолка, но в очень завуалированном виде. Он не выделяется, а гармонично присутствует в моей музыке, как некая изюминка.

- А как вы относитесь к русскому фолку? Повлиял ли он на вас?

- Скажу так: скорее на меня повлияло то, что я воспитывалась бабушкой, которой меня отдали родители лет в пять. Благодаря ей я была постоянно окружена разной музыкой. Это и ретро, и песни, которые пели за столом ее подружки. Это был абсолютнейший фольклор, потому что бабушка была из деревни и подружки ее, соответственно, тоже. Так что во мне всё это логично сплелось. Как известно, все в нас — родом из детства.

- «Осень» - очень утонченная и хрупкая работа. Что большая редкость в наш век хайпа и провокаций. Нет ли в планах поддаться влиянию нынешних тенденций?

- На самом деле альбом «Осень» создавался для души. А так у нас есть разные песни. Есть песни для народа, для души, а есть и такие, которые звучат в кино. Например, песня «Забери» звучит в документальном фильме об Александре Пушкине и о его путешествии по Кавказу. А песню «Супергерой» взяли в фильм, который скоро должен выйти в прокат.

- В наше время многие артисты продвигают себя сами, от чего я, честно говоря, как музыкальный журналист — не в восторге. Вы же сотрудничаете с музыкальным лейблом «Рэй Рекордс». Как продвигается ваше сотрудничество?

- Наше сотрудничество продвигается замечательно! У нас сложились чудесные взаимоотношения. Мы хорошие друзья — не просто сотрудничаем, а относимся друг к другу очень тепло. Они меня поддерживают во всех начинаниях. Как раз благодаря «Рэй Рекордс» мои песни попадают в фильмы. Конечно, это для меня большая честь.

- Альбом «Осень» выйдет на виниле — и это тоже особый шик и довольно смелый шаг для нашего времени. Почему решили делать этот релиз? Что бы хотели в нем отметить (оформление, звучание и прочее)?

- Сам момент, когда вы берете в руки винил, выглядит очень романтично. Вы достаете диск из конверта, ставите в проигрыватель после трудного дня, включаете, наливаете себе вина или горячего чая… В этой ситуации каждая из четырех вошедших в мой альбом песен — как маленький бриллиант. Они настолько гармоничные, вкусные, атмосферные! Я очень горжусь этим альбомом. Аранжировками занимался чудесный музыкант Михаил Киселев, который, кстати, играет там на электронном баяне, придавая звучанию тот французский флер, о котором мы с вами говорили выше. А за сведение «Осени» у нас отвечал замечательный Михаил Санок, который уже трудится над нашим третьим альбомом как музыкант и аранжировщик… Всё очень тонко, выверено и очень мне близко. Для меня уже является волшебством, чудом держать винил в руках в век цифровых площадок, где ты можешь найти любую запись и книгу. Пластинка — это вещь, наполненная определенным настроением и воспоминаниями. Да и ее звучание не сравнится ни с какими телефонами и наушниками.

- Расскажите подробнее про предстоящую презентацию вашего альбома «Осень»?

- Мы представим альбом 22 октября в легендарном клубе Алексея Козлова на мансарде. Для такой музыки там как раз очень уютно и камерно. Естественно, я исполню там не только песни из альбома «Осень», но и много другого авторского материала, в том числе — и уже со следующего альбома. Ну и отберу для программы свои самые любимые каверы. Обещаю максимально уютный теплый ламповый акустический вечер. Думаю, что все получат невероятное удовольствие от того, что там услышат. Плюс там можно будет приобрести и саму пластинку.

- А что вы можете сказать про другие свои новые песни - «Дышать», «Океаны», «Девушка-ромашка»? В какой альбом войдут они и в каком виде будут выпущены?

- Сейчас мы как раз пишем третий альбом, куда войдут такие песни, как «Дышать», «Океаны» и «Миражи». Процесс идет, пол-альбома пока находится в разработке. Там будет и поп-музыка, и немного фолка, и лирика, и чуть-чуть настроения из 80-х годов. Замечу, что песня «Океаны» у нас звучит в дуэте с Алексеем Гоманом.

- Неизбежный вопрос: как пережили самоизоляцию? Многие артисты отметили простой в творческой деятельности. Насколько это затронуло вас и повлияло ли это на ваше творчество?

- Я достаточно тяжело пережила пандемию — именно из-за того, что ты заперт в четырех стенах и не можешь получить энергообмен от общения. Нам, артистам, вообще необходима постоянная подзарядка от наших поклонников. Но были и свои плюсы. Во-первых, в самоизоляции я написала четыре песни, которые должны войти в следующий альбом. Во-вторых, я создала свой авторский вокальный курс, где у меня уже прошло больше ста человек — четыре потока. До сих пор я успешно продолжаю преподавание. Тем более, у меня педагогическое образование — педагог по вокалу. Занимаясь этим, я нашла для себя настоящее спасение от ухода в глубочайшую депрессию. Я постоянно записывала видеоупражнения, общалась с моими учениками, делилась своим опытом. Трудно поверить, но на сцене я уже 30 лет. Люди признаются, что после моего курса начинают больше любить себя, так что получился еще и своего рода психологический тренинг. Людям я даю рекомендации, как вести себя на сцене, укреплять пресс, достигать плотного звука, правильно петь, как стоять на сцене. Самое интересное, что я и сама в результате начала петь лучше (смеется).

Беседовал Денис Ступников, InterMedia

Сергей Лазарев поставил музыкальную карьеру на паузу

28.03.2024 14:26 Музыка Рубрика: Хроника 16+
соцсети

Сергей Лазарев завил о временной приостановке своей музыкальной карьеры. Выступая на церемонии вручения премии «Новое Радио Awards», которая состоялась 28 марта 2024 года в прямом эфире радиостанции, артист признался, что сильно устал.

- Я сейчас возьму небольшую паузу, просто чтобы отдохнуть, - приводит слова Лазарева телеграм-канал «Звездач». - Я в таком состоянии не могу продолжать гастролировать.

Сергей Лазарев признался, что проблемы начались у него еще в середине марта. По словам артиста, у него часто бывает такое в канун дня рождения, который он отмечает 1 апреля.

- Меня начало колбасить еще две недели назад, - рассказал исполнитель. - Стараюсь ничего не ставить в праздничный, деньрожденческий месяц. Поэтому у меня сейчас тотальная пауза. Нужно перезагрузиться, чтобы войти в мой новый 41-й год.

Ранее сообщалось, что Сергей Лазарев вновь выступит со своим шоу «Я не боюсь» в Москве на площадке «Live Арена» 19 октября 2024 года. По словам организаторов, зрителей ждут масштабные декорации, уникальные танцевальные постановки, красочные костюмы, невероятный свет, живой звук, яркие спецэффекты, любимые хиты.

Фото: соцсети
Теги: отпуск, Сергей Лазарев
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Кейт Хадсон показала старшего сына в новом клипе

28.03.2024 14:20 Звезды, Музыка Рубрика: Хроника 16+
обложка сингла

Актриса Кейт Хадсон выпустила 28 марта 2024 года новый сингл и клип «Live Forever». Она посвятила песню своему старшему сыну - 20-летнему Райдеру Робинсону (Кейт родила его в первом браке с музыкантом Крисом Робинсоном). В ролике можно увидеть много семейной хроники Хадсон, начиная от кадров, сделанных в роддоме, и до сегодняшних дней, когда актриса провожает сына в колледж. В кадр попали и другие ее дети: 12-летний Бингем (родившийся в отношениях с солистом Muse Мэттью Беллами) и 5-летняя Рони (дочка Кейт и ее жениха Дэнни Фудзикавы).

- Когда я писала песню, я не осознавала, что мне понадобится время, чтобы спеть ее до конца, не плача, — рассказала актриса, анонсируя сингл.

«ИнтерМедиа» напоминает, что Хадсон дебютировала как певица в январе с композицией «Talk About Love». Оба сингла войдут в ее сольный альбом, дата выхода которого пока не объявлена.

Фото: обложка сингла
Теги: клип, Кейт Хадсон, дети звезд, новый сингл

Белорусский певец Ap$ent заблокирован на сервисе Яндекс Музыка

обложка сингла

Ресурс Яндекс Музыка по требованию Роскомнадзора заблокировал страницу исполнителя хита «Можно я с тобой» Ap$ent (настоящее имя — Арсений Кисляк). По информации сервиса, соответствующее уведомление было получено 27 марта 2024 года. По данным газеты «Ведомости», Яндекс Музыка обратилась в Генпрокуратуру РФ за разъяснением причин.

При переходе в раздел певца теперь появляется надпись:

- Данная страница недоступна по требованию Роскомнадзора. Поэтому ее не получится открыть.

Арсений Кисляк долгое время жил в Белоруссии. Песня «Можно я с тобой», по его словам, была написана в 2022 году. В тот же период супруга певца Мария была приговорена судом к году ограничения свободы из-за оскорблений президента Белоруссии Александра Лукашенко в соцсетях. Не дожидаясь исполнения приговора, пара уехала в Грузию.

Как мы сообщали ранее, песня Ap$ent «Можно я с тобой» «Можно я с тобой» лидирует в свежих недельных чартах на многих ресурсах, включая и Яндекс Музыку, где она занимает второе место (и, кстати, доступна для прослушивания).

Источник: Ведомости Фото: обложка сингла
Теги: блокировка, Ap$ent
β 16+