Ольгу Ярилову приговорили к семи годам за мороженоеМасштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФ

Рецензия: «Сектор газовой атаки» - «Ненависти вопреки». То ли «Сектор», то ли не «Сектор»…

обложка альбома

2022, «М2»

Оценка: 7 из 10.

Напомню, что «Сектор газовой атаки» - это не трибьют-группа и не один из составов «Сектора Газа». «Сектор газовой атаки» создал Сергей «Ким» Кимцов, большой поклонник творчества Юрия Хоя-Клинских, основатель первого фан-клуба «Сектор Газа». Сложно спорить с тем, что «Сектор газовой атаки» «чем-то похож» на «Сектор Газа»: этому способствуют и внешность Кима, и его тембр, и, главное, безмерное уважение, которое он испытывает к покойному лидеру «Сектора Газа». Отчасти Ким и «СГА» дают ответ на вопрос, «что бы сейчас пел Хой». Но только отчасти, потому что в целом это самостоятельный проект, выпустивший уже 18 альбомов.

Пластинка «Ненависти вопреки» начинается с композиции «Я не служил» - её как раз легко принять за неизвестную песню Юрия Клинских. Бодрый ритм, яркая мелодия, неоднозначный текст - всё, как у «Сектора Газа», разве что ненормативной лексики многовато (считается, что Хой пел страшные матерные песни, и в этом есть правда, но на самом деле он точно дозировал нецензурные словечки, а Ким в «Я не служил» не очень дозирует). Следующий трек «Lips» - ещё один привет кумиру: остроумная, в духе Хоя, история про даму сердца, вколовшую в губы ботокс и, мягко говоря, изменившую внешность. «На хера ты в губы вколола […], так что эти губы я вижу за версту, где-то потерялись красивые глаза, на лице лишь губы - нажми на тормоза, коза» - лихо, жизненно, по-«секторовски».

В остальных песнях влияние «Сектора Газа» проявляется не в такой степени. «Сектор газовой атаки» предстаёт вполне самостоятельной творческой единицей, но эта часть альбома сильного впечатления не производит. Энергичный, задорный панк-рок «СГА» выглядит, так сказать, «среднестатистическим»: нормально, профессионально, но таких групп десятки. Во «Всё за тебя решено» и «Молись» Ким затрагивает социальную тематику («ты просто винтик в механизме»), однако ему не хватает то ли ярости, то ли иронии. Хой бы на его месте придумал бы что-нибудь оригинальное или использовал бы какую-нибудь циничную народную мудрость, а у «Сектора газовой атаки» «всё на месте, да что-то не так». Песне про «Инстаграм» тоже не хватает юмора, а среди оставшихся треков заметно выделяется лишь «Эволюция», записанная при участие группы «7Б». Узнаваемая манера Ивана Демьяна добавляет припевам шарма, ненадолго помогая Сергею Кимцову избавиться от предсказуемости.

Алексей Мажаев, InterMedia

Фото: обложка альбома
Теги: рецензии, Алексей Мажаев, Сектор газовой атаки

«Золотой граммофон» покажет Первый канал

предоставлено пресс-службой Русской медиагруппы

Телевизионную версию XXVIII церемонии вручения национальной музыкальной премии «Золотой граммофон» покажет Первый канал 29 апреля 2024 года. Она состоялась в ноябре 2023 года в Crocus City Hall.

Обладателями статуэток от «Русского радио» и участниками праздничного концерта стали Дмитрий Маликов, Николай Басков, Дима Билан, Филипп Киркоров, Ирина Дубцова, Полина Гагарина, Сергей Лазарев, Сергей Жуков и Любовь Успенская, Filatov & Karas, Маша Вебер и Миша Марвин, Хабиб, Мари Краймбрери, «Чай вдвоем», Лариса Долина, Anna Asti, Юлианна Караулова, Митя Фомин, Artik & Asti, Эмин, Мот, Jony и Милош Бикович.

В роли ведущих выступили Филипп Киркоров, Дмитрий Хрусталев и Антон Юрьев.

Эфир в 18.20.

Фото: предоставлено пресс-службой Русской медиагруппы
Теги: телеверсия, Золотой граммофон, анонс показа
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Маша Шейх «станцевала» без Маши Зайцевой

26.04.2024 12:00 Музыка Рубрика: Хроника 16+
обложка сингла

Премьера обновленной версии «Мама, я танцую 2.0» состоялась 26 апреля 2024 года. Песню исполнила Маша Шейх без своей экс-напарницы по дуэту «2 Маши» Маши Зайцевой. Цифровой релиз сингла осуществил MSHX Label.

Напоминаем, что недавно в эфире «Авторадио» Маша Шейх опровергла информацию о возрождении дуэта «2 Маши». В новогоднюю ночь Маша Шейх и Маша Зайцева впервые после распада появились вместе в праздничном телеэфире, но надежды фанатов не оправдались.

Фото: обложка сингла
Теги: новая версия, Маша Шейх

Akmal' пережил нападение на свою любовь в «Давай, пока!»

26.04.2024 11:33 Музыка Рубрика: Хроника 16+
обложка альбома

Мини-альбом певца Akmal' (Акмаль Ходжаниязов) вышел 26 апреля 2024 года. Релиз включает пять песен: заглавная, «Сонная моя», «Ты мой сон», «Кто ты» и «Без любви»,

- Это словно нападение на мою любовь, и ты можешь не просить прощения, - поет Akmal' в песне «Давай, пока!»

«ИнтерМедиа» напоминает, что девятый выпуск шоу «Маска» вышел в эфир телеканала НТВ 14 апреля 2024 года. Восьмым участником, раскрывшим тайну своей личности, стал певец и блогер Akmal'.

Фото: обложка альбома
Теги: мини-альбом, Akmal'
β 16+