Масштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летия

Финальный день работы павильона Created in Moscow: что вдохновляет креативных предпринимателей?

пресс-служба Агентства креативных индустрий (АКИ)

«Российская креативная неделя» завершится 10 июля 2022 года. В парке Горького пройдет четвертый, завершающий день работы павильона Created in Moscow, организованного Департаментом предпринимательства и инновационного развития Москвы и Агентством креативных индустрий.

Как найти стимулы для развития, чтобы добиться успеха и избежать профессионального выгорания, какие новые теории и практики применяются сегодня в творческом бизнесе — деловая программа финального дня ответит на эти и многие другие вопросы.

На мастер-классе «Психология креативного предпринимателя» психолог и основатель проекта @otvet.co Вероника Сидорова расскажет, какие стороны личности нужно развивать, чтобы стать успешным креативным предпринимателем. Далее пройдет дискуссия «Культурная ДНК бренда: как корпорации поддерживают культуру и в какое искусство инвестируют», в которой примут участие Ольга Галактионова — генеральный директор Государственного музейно-выставочного центра «РОСИЗО», Оксана Бондаренко — директор Музея транспорта и Ольга Драничкина — начальник отдела развития Третьяковской галереи.

Дискуссия «Будущее цифрового искусства в России: как вырастить NFT» c участием визионера, продюсера NFT-проектов, основателя канала NXT FAIR, NCT ACADEMY Ольги Дворецкой, медиа- и цифрового художника, члена Международного союза педагогов-художников Кирилла Рейва и др., которую модерирует искусствовед, коллекционер, основатель и генеральный директор школы Masters, основатель многофункциональной платформы Masters Digital Полина Бондарева, будет посвящена актуальной ситуации на рынке NFT в России и за рубежом, каналам продвижения и монетизации цифрового искусства.

Главный архитектор проектов Strelka CA Даниил Хлебников, руководитель Агентства креативных индустрий Гюльнара Агамова, генеральный директор агентства «Правила общения», специалист по развитию территорий и формированию сообществ Юлия Зинкевич, директор по маркетингу Hutton Development Валентина Давыдик, коммерческий директор международной девелоперской компании ANT Development Яна Тачалова и представители других крупнейших девелоперских компаний и лидеров рынка проведут дискуссию «Паблик-арт как инструмент преобразования городской среды: роль в развитии города».

После этого состоится дискуссия «Глокализация: что русская культура видит в себе и как бизнес может помочь ремесленникам», на которой спикеры обсудят направление Arts & Crafts в креативном бизнесе, связанное ремесленничеством. На сессии выступя Ольга Дружинина — куратор Фонда V-A-C, куратор Центра художественного производства «Своды» ГЭС-2, Алиса Бурмистрова — арт- и дизайн-продюсер, совладелец SOHA Concept, экс-продюсер Denis Milovanov, Светлана Липкина — основатель бренда «Дизайн и ремесло», эксперт акселерационных программ по дизайну для ремесленников и производителей и Элина Туктамишева — куратор выставки «Трын*Трава. Современный русский стиль». Модератором встречи станет Алина Сапрыкина — главный куратор Музея декоративного искусства.

В марафоне металекций «Москва как цвет, свет, звук, форма». примут участие декоратор, дизайнер, архитектор, телеведущий, автор методологических и научно-популярных изданий по теории и практике декорирования, создатель оригинальной цветовой системы координат и универсального подхода к проектированию интерьеров Марат Ка, кандидат филологических наук, доцент кафедры общей теории словесности МГУ им. М.В.Ломоносова, руководитель семинара «Антропология звука» Андрей Логутов, архитектор, основатель архитектурного бюро PS Culture, специализирующегося на проектах в области культуры Юлия Наполова и независимый светодизайнер, сооснователь журнала «Длина волны» и бюро Poisson Spot, преподаватель МАРШ Влад Обласов. Модератором станет директор проектов в КБ «Стрелка» Екатерина Малеева. Они прочтут лекции «Цвет в городе: из чего складывается цветовой код Москвы», «Свет в городе: освещение как способ коммуникации Москвы», «Звук в городе. Москва: от шума к рассказу истории», «Форма в городе: многослойность Москвы как принцип и идентичность».

В зоне мастер-классов гостей ждут: воркшоп по робототехнике от университета «Синергия» с 11.00 до 12.00 и по ораторскому искусству с 12.15 до 13.15, воркшоп по VR от CADAF с 13.30 до 15.00. С 15.00 до 16.00 пройдет лекция по истории кино от «Киношколы ЦЕХ». С 16.15 до 17.45 «Читай-город» организует литературный воркшоп, а также проведёт литературный паблик-ток с Анастасией Четвериковой. С 18.00 до 19.00 благотворительный фонд «Второе дыхание» проведет мастер-класс «Украшения из старых футболок: апсайклинг как новый тренд», а с 19.00 до 20.00 Seasons Projects - «Музыка из фруктов и овощей». В креативной лаборатории весь день будут проходить активности в восьми креативных направлениях: разработка игр, графический дизайн, 3D-моделирование, создание музыки, кинопроизводство, анимация, программирование и робототехника, а также проведут воркшоп по анимации. Программа завершится театральной постановкой в лектории и выступлением DJ G. Kale на входной группе.

Автономная некоммерческая организация «Агентство креативных индустрий» (АКИ) создана в 2020 году Департаментом предпринимательства и инновационного развития города Москвы для поддержки и развития творческого бизнеса. Основные задачи АКИ — формирование положительного имиджа города Москвы и его позиционирование как международного творческого центра. Агентство является единым окном, осуществляющим поддержку всех столичных представителей креативного предпринимательства.

Фото: пресс-служба Агентства креативных индустрий (АКИ)
Теги: анонс, Российская креативная неделя, новости партнеров

Каллум Тернер станет «Нейромантом»

Каллум Тернер («Парни в лодке», «Властелины воздуха») исполнит главную роль в сериале «Нейромант» (Neuromancer) для Apple TV+. Как сообщает Deadline, 10-серийная драма основана на одноименном научно-фантастическом романе Уильяма Гибсона. Книга получила премию «Небьюла», премию Филипа К. Дика и премию «Хьюго» и стала первой частью трилогии «Разрастание»: за «Нейромантом» последовали «Граф Ноль» и «Мона Лиза Овердрайв».

В романе рассказывается о травмированном высокопоставленном суперхакере по имени Кейс (Тернер), который оказывается втянут в паутину цифрового шпионажа и преступлений с высокими ставками. Его напарница Молли, девушка-убийца с зеркальными глазами, намеревается ограбить корпоративную династию с нераскрытыми секретами.

Сценарий написали Грэм Роланд («22 мили», «Джек Райан») и Джастин Диллард («Чужак», «Двойная петля»), производством занимаются Skydance Television, Anonymous Content и Apple Studios.

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Deep Purple выпустят математический альбом

24.04.2024 21:12 Музыка Рубрика: Хроника 16+
обложка альбома

Группа Deep Purple анонсировала выход своего нового альбома. Пластинка под загадочным названием «=1» увидит свет 19 июля 2024 года на лейбле EarMUSIC. Она станет первым полноформатным релизом ветеранов рока с 2021 года, когда они выпустили кавер-альбом «Turning To Crime», и первой пластинкой оригинального материала с 2020 года, когда вышел «Whoosh!».

В группу, которую возглавляет Ян Гиллан, входят также басист Роджер Гловер, барабанщик Ян Пейс и клавишник Дон Эйри. «=1» станет первым альбомом Deep Purple с гитаристом Саймоном Макбрайдом, который присоединился к составу после того, как давний участник группы Стив Морс покинул группу по личным обстоятельствам. Продюсером нового музыкального материала, состоящего из 13 треков, стал легендарный Боб Эзрин.

Трек-лист альбома «=1»:

  1. Show Me;
  2. A Bit On The Side;
  3. Sharp Shooter;
  4. Portable Door;
  5. Old-Fangled Thing;
  6. If I Were You;
  7. Pictures Of You;
  8. I’m Saying Nothin’;
  9. Lazy Sod;
  10. Now You’re Talkin’;
  11. No Money To Burn;
  12. I’ll Catch You;
  13. Bleeding Obvious.

Источник: NME Фото: обложка альбома
Теги: дата релиза, Deep Purple, трек-лист, новый альбом

Dead Blonde покажет в Москве рейв-спектакль «Перестройка»

24.04.2024 20:01 Музыка Рубрика: Анонсы 16+
соцсети

Презентация нового альбома Dead Blonde «Перестройка» состоится в клубе Base 4 мая 2024 года. Концерт пройдет в формате рейв-спектакля.

- Это мой первый подобный опыт и довольно редкое явление в концертной жизни, но мы решили сделать не просто концерт, а сюжетную постановку, - сообщила в соцсетях вокалистка проекта Арина Буланова. - Она о том, как Адам и Ева искушаются и из Эдема их изгоняют в панельный район 90-х, где им нужно пройти испытания земной жизнью. Смогут ли они вернуться в райский сад или они построят свою жизнь на Земле? Приходите на концерт и узнаете! В шоу будут задействованы актеры, танцоры, визуальный перформанс, конечно же спецэффекты и специальные гости.

«ИнтерМедиа» напоминает, что премьера нового альбома Dead Blonde «Перестройка» состоялась 5 апреля 2024 года. В альбом вошли десять треков, прослеживающих путь к успеху людей, которые сориентировались, куда им двигаться в период перестройки. На диске звучат такие песни, как «Перестройка», «Адреналиновый укол», «Продюсер» и др.

Фото: соцсети
Теги: анонс концерта, Dead Blonde, Base Club
β 16+