Итоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон ОганезовИтоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том Стоппард

Даня Милохин улетел в Дубай после просьбы Екатерины Мизулиной призвать его в армию

12.09.2023 13:36 Звезды Рубрика: Хроника 16+
соцсети

Директор Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина обратилась в Министерство обороны РФ с просьбой призвать Даню Милохина в армию. Она считает, что блогер должен пополнить ряды российских вооруженных сил в осенний призыв, который начинается с 1 октября 2023 года. Мизулина узнала, что не так давно Милохин вернулся в Москву, что и заставило ее обратиться с просьбой в военное ведомство.

- Обращаюсь к руководству Министерства обороны России, - написала она в своем телеграм-канале. - На днях в Россию вернулся блогер Даня Милохин, ранее расстроивший многих россиян русофобскими заявлениями, находясь за пределами нашей Родины. Блогер не был ранее призван в ряды Вооруженных сил России, хотя, по имеющейся информации, оснований для отсрочки нет. С учетом начала в ближайшее время осенней призывной кампании, прошу призвать молодого человека в ряды Вооруженных сил России. Этот шаг будет способствовать патриотическому воспитанию, молодой человек сможет с оружием в руках доказать на деле свою верность и преданность нашей Родине.

При этом приемный отец Дани Милохина Дмитрий Тюленев уверяет, что у его сына есть основание не служить — плохое зрение.

- Мы когда комиссию проходили - у него зрение было минус 6,5 (при близорукости от минус 6 до минус 12 диоптрий присваивается категория В, ограниченно годен к военной службе – примечание). Даня с детского дома в очках, а потом стал линзы надевать, операцию он не делал, - рассказал Дмитрий в интервью «Комсомольской правде».

Правда, сам Даня Милохин не стал ждать, чем закончится эта история, и 12 сентября первым же ночным рейсом вылетел обратно в Дубай. Екатерина Мизулина считает, что его спешное отбытие в Объединенные Арабские Эмираты стало результатом «консолидации и единения гражданского общества, о котором говорит наш Президент».

β 16+