Стас Михайлов получил орден на день рожденияОльгу Ярилову приговорили к семи годам за мороженоеМасштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизни

«Flowers» Майли Сайрус стал глобальным синглом года по версии IFPI

кадр из клипа

Международная ассоциация производителей фонограмм (IFPI) продолжает подводить итоги года. 26 февраля организация представила топ-20 самых популярных синглов 2023 года и назвала обладателя награды Global Single Award, которая каждый год присуждается исполнителю за самый продаваемый сингл во всех цифровых форматах, включая потоковую передачу по платной подписке, платформы с рекламной поддержкой и загрузку отдельных треков. Им стал хит Майли Сайрус «Flowers», общее число прослушиваний и скачиваний которого составило 2,7 миллиона. Для артистки это первое появление в списке самых продаваемых синглов на планете.

Как отмечает Billboard, успех «Flowers» был поистине глобальным: сингл одновременно занял первое место на 29 рынках мира и занял первое место в чартах на конец года в Великобритании, Франции и Австралии. В США «Flowers» продемонстрировала серьезную стойкость, продержавшись в течение восьми недель на первом месте в Billboard Hot 100. В России композиция также ротировалась на радиостанциях, хотя недоступна для прослушивания и скачивания (а клип – для просмотра на YouTube) без VPN.

В начале февраля Майли получила за «Flowers» две премии «Грэмми» (первые в ее карьере). Певица также дважды номинирована на BRIT Awards 2024, церемония вручения которых состоится, 3 марта на арене O2 в Лондоне.

«ИнтерМедиа» напоминает, что самым продаваемым артистом года по версии IFPI стала Тейлор Свифт. При этом в топ-20 синглов ее композиция «Cruel Summer» занимает седьмую строчку, а «Anti-Hero» - 9-ю. В дестяку также вошли «Calm Down» Селены Гомес и Remo, «Kill Bill» SZA, «Die For You» Weeknd и Арианы Гранде, «As It Was» Гарри Стайлза, «La Bebe» Yng Lvcas и Peso Pluma, «Last Night» Моргана Уоллена и «Seven» Чона Чонгука и Latto.

Top 20 IFPI Global Singles Chart 2023:

1. Miley Cyrus «Flowers» (2.70);

2. Rema, Selena Gomez «Calm Down» (1.89);

3. SZA «Kill Bill» (1.84);

4. The Weeknd, Ariana Grande «Die For You» (1.78);

5. Harry Styles «As It Was» (1.46);

6. Yng Lvcas, Peso Pluma «La Bebe» (1.45);

7. Taylor Swift «Cruel Summer» (1.39);

8. Morgan Wallen «Last Night» (1.37);

9. Taylor Swift «Anti-Hero» (1.31);

10. Jung Kook «Seven» (feat. Latto) (1.24);

11. David Guetta, Bebe Rexha «I’m Good (Blue)» (1.23);

12. Metro Boomin, The Weeknd, 21 Savage «Creepin’» (1.20);

13. The Weeknd «Save Your Tears» (1.19);

14. Stephen Sanchez «Until I Found You» (1.18);

15. Karol G, Shakira «TQG» (1.18);

16. Sam Smith, Kim Petras «Unholy» (1.17);

17. SZA «Snooze» (1.06);

18. Tom Odell «Another Love» (1.01);

19. YOASOBI «Idol» (1.01);

20. The Weeknd «Starboy» (1.00).

Источник: Billboard Фото: кадр из клипа
Теги: Майли Сайрус, итоги года, IFPI

Стас Михайлов получил орден на день рождения

27.04.2024 19:17 Звезды, Музыка Рубрика: Хроника 16+
Дмитрий Коробейников

Стас Михайлов награжден орденом «За заслуги в культуре и искусстве». Соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин 27 апреля 2024 года – в день 55-летия артиста.

В документе, размещенном на портале правовой информации, отмечается, что Михайлов награжден «за большой вклад в развитие отечественной культуры и искусства, многолетнюю творческую деятельность».

«ИнтерМедиа» напоминает, что ранее с юбилеем певца поздравил президент Белоруссии Александр Лукашенко.

Источник: Портал правовой информации Фото: Дмитрий Коробейников
Теги: Стас Михайлов, награды
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Город первого живого выступления «Новой Фабрики звезд» выберут зрители

27.04.2024 15:38 Музыка Рубрика: Анонсы 16+
предоставлено пресс-службой ТНТ

Голосование за город первого живого выступления участников «Новой Фабрики звезд» стартует на канале ТНТ 28 мая 2024 года. Живое выступление запланировано на 12 июня, а где оно будет проходить, решат сами зрители, сообщили агентству «ИнтерМедиа» в пресс-службе телеканала. Увидеть живьем выступление молодых звезд можно будет в одном из четырех городов: Москва, Санкт-Петербург, Казань или Нижний Новгород.

Голосование за город первого живого выступления участников откроется на сайте novaia-fabrika-zvezd.tnt-online.ru сразу после отчетного концерта, который пройдет на ТНТ 28 апреля.

«Новая Фабрика звезд» стартовала на ТНТ 3 марта. Наставниками проекта стали Сергей Жуков и Сергей Шнуров, а в звездный дом для того, чтобы учиться азам шоу-бизнеса, заехали 17 участников. В команду Сергея Жукова попали Семен Полищук, Камилия Насретдинова, Александр Малахов, Нонна Еганян, Александр Круг, Дарья Кочнева, Габриэль Александров и Полина Быковская. Сергей Шнуров взял под свое крыло Лео Канделаки, Александра Филина, Эстер Горбадей, Марию Гордееву, Вадима Гладкова, Аркадия Евтушенко, Никиту Уфимцева, Софью Полозову и Анастасию Ким.

Участники проекта живут в звездном доме, где обучаются навыкам, необходимым любому артисту. Каждое воскресенье они выходят на сцену в большом отчетном концерте, чтобы показать, чему они научились за неделю. После выступления проект покидает один из номинантов на уход, которых каждую неделю определяют наставники и продюсеры шоу. Первым «Новую Фабрику звезд» неожиданно покинул Лео Канделаки. Он ушел вместо Никиты Уфимцева, сказав со сцены, что парню этот проект нужнее.

Фото: предоставлено пресс-службой ТНТ
Теги: голосование, анонс концертов, Фабрика звезд

Александр Лукашенко поздравил Стаса Михайлова

27.04.2024 14:18 Музыка Рубрика: Хроника 16+
Дмитрий Коробейников

Александр Лукашенко поздравил Стаса Михайлова с 55-летием, отмечаемым 27 апреля 2024 года. Президент Белоруссии отметил вклад певца в укрепление дружбы славянских народов.

- На белорусской земле вас ценят как замечательного артиста, который вносит большой вклад в укрепление культурных связей между братскими народами Беларуси и России, - говорится в телеграмме.

Александр Лукашенко также отметил, что Стас Михайлов добился успеха благодаря своему таланту и трудолюбию.

- Ваша неповторимая манера исполнения, отличающаяся особой искренностью и глубиной чувств, покорила сердца миллионов поклонников, - отметил президент Белоруссии.

«ИнтерМедиа» напоминает, что Стас Михайлов заявил, что не в его принципах воевать с женщинами. Таким образом он прокомментировал свою заочную полемику с Аллой Пугачевой относительно ситуации в России.

β 16+