РОД СТЮАРТ И ДЖЕФФ БЕК ДО СИХ ПОР НЕНАВИДЯТ ДРУГ ДРУГА

Род Стюарт сообщил, что Джефф Бек не пригласил его в Лондон принять участие в сентябрьских концертах, потому что их отношения нельзя назвать дружескими. Стюарт, бывший вокалист Jeff Beck Group, подтвердил, что с тех самых пор, как он покинул коллектив Джеффа, они не общаются. "Мы даже не разговариваем друг с другом, если встречаемся, - сообщил Род. - Мы ненавидим друг друга. Хотя я считаю, что было бы неплохо помузицировать вместе". По мнению британского певца, это может произойти только в том случае, если найдется смельчак, который запрет их в одной комнате. Но, несмотря на ненависть, именно Джефф Бек ввел Рода Стюарта в Зал славы рок-н-ролла на церемонии в 1994 году, еще тогда сообщив, что их отношения можно охарактеризовать как "любовь-ненависть".
После ухода из Yardbirds Джефф Бек решил сформировать собственный коллектив Jeff Beck Group, в состав которого в конце 1966 года в качестве вокалиста вошел Род Стюарт. Группа выпустила два альбома, "Truth" (1968) и "Beck-Ola" (1969), наполненных тяжелым блюз-роком, повлиявшим на многие коллективы того времени, включая и Led Zeppelin. Успеху коллектива во многом способствовал своеобразный вокал Стюарта. Однако два ярких музыканта долго не смогли мирно существовать в одной группе, которая в 1969 году распалась.
В настоящее время Род Стюарт находится в промо-поездке в поддержку своего последнего альбома "It Had To Be You... The Great American Songbook", в который вошли его самые лучшие хиты.

Последние новости