ПОКАЗ ФИЛЬМА "СЕРП И МОЛОТ"

Первый показ фильма Сергея Ливнева "Серп и молот" (Россия, 1992-2002, 93 мин., в ролях - Алексей Серебряков, Евдокия Германова, Алла Клюка, Авангард Леонтьев, Нодар Мгалоблишвили, Марина Кайдалова, Анатолий Равикович) состоится в Доме кино 7 ноября.
Фильм "Серп и молот" был снят в 1994 году, но на экраны так и не вышел. 7 ноября он будет показан зрителям спустя восемь лет после создания.
Герой фильма Евдоким Николаевич Кузнецов - это она, то есть Кузнецова Евдокия Николаевна. Две жизни - одно лицо. Просто женщину превратили в мужчину, сделали операцию, которой в наше время никого не удивишь. Но в том-то и дело, что сюжет фильма разворачивается в мрачные 30-е годы во времена правления отца и друга всех народов.
"Серп и молот" - обладатель приза за режиссуру фестиваля "Киношок" (1994), приз за лучшую мужскую роль фестиваля "Киношок" (1994), особое упоминание жюри за музыку на фестивале "Киношок" (1994), особое упоминание Евдокии Германовой на МКФ в Салониках (1994), номинировался на приз "Камеримаж" за лучшую операторскую работу (1994), номинировался на приз "Ника" за лучший сценарий (1995), номинировался на приз "Ника" за лучшую работу продюсера (1995).
Фильм также будет показан в Доме кино 15 ноября на сеансе в 10.50 и 25 ноября в 11.00.
Начало показа в Доме кино - в 19.00.
Адрес Дома кино: ул. Васильевская, 13.
Справки по тел.: 255-9498/0841 (Екатерина Фетискина).

Последние новости