РИККАРДО КАПАССО ИСПОЛНИТ ПОПУЛЯРНУЮ ОРАТОРИЮ ГАЙДНА

Единственный концерт итальянского дирижера Риккардо Капассо пройдет в Большом зале консерватории 7 марта. В программе вечера прозвучит оратория 'Времена года' Йозефа Гайдна, в исполнении которой также примут участие Елена Царегородцева (сопрано), Тигран Матинян (тенор), Виктор Параскева (бас), Государственный симфонический оркестр России (художественный руководитель - Вероника Дударова) и московский хоровой ансамбль духовной музыки 'Благовест' (худрук - Галина Кольцова).
Пресс-конференция, посвященная концерту Риккардо Капассо, состоится в ИТАР-ТАСС 5 марта. В ней примут участие посол Италии в Москве Джанфранко Факко Бонетти, Риккардо Капассо с супругой Розой Марией, директор Государственного симфонического оркестра России под управлением Вероники Дударовой Александр Машкович, автор проекта и ведущая концерта Жанна Дозорцева.
Карьера Риккардо Капассо началась в 1965 году по окончании им музыкальной академии Чигиана в Сиенне. После своей первой международной победы на Конкурсе молодых дирижеров, проводимом итальянским радио RAI (1967), Капассо выступал на престижных концертных площадках и в ведущих оперных театрах, среди которых Arena di Verona, театр La Fevice в Венеции, Teatro Regio в Турине, Teatro Verdi в Триесте, Римская опера, оперные театры Будапешта, Кейптауна. Капассо - постоянный участник крупных европейских музыкальных форумов в Италии (музыкальные фестивали в Равенне, Риме, Пезаро) и Испании (Сантандер и Пералада). В последние годы дирижер сочетает активное концертирование с музыкально-общественной деятельностью. С 2000 года он руководитель и музик-директор одного из крупнейших мультимедийных проектов Международного института оперы и поэзии ЮНЕСКО 'The Italian Opera In The World'. В мае 2003 года маэстро Капассо с успехом выступал на сцене КЗЧ вместе с ГСО п/р Вероники Дударовой.
Начало пресс-конференции в 17.00.
Начало концерта в 19.00.
Справки по тел.: 192-9103, 8-905-760-0470, e-mail: deyolga@mail.ru (Ольга Дейнека).

Последние новости