МАКСИМ ЛЕОНИДОВ

(О РОЖДЕНИИ ДОЧЕРИ)
'Самое важное событие последних дней, да и всей моей жизни - рождение доченьки. Это наш первый ребенок с женой Александрой (Камчатовой, актрисой Театра Ленсовета. - Прим. ред.) и вообще в моей жизни. О том, что у нас родится девочка, мы знали (процентов на семьдесят), поэтому большой неожиданностью это не стало. Я присутствовал при родах. Было даже как-то страшно, но в обморок, к счастью, не упал. Малышка мне показалась такой маленькой, ну просто дюймовочкой. Вес дочурки - 3.452 кг, рост - 52 см. Имя ей выбирали вместе с женой, причем практически сразу остановились на Маше. Малышка похожа на маму, но некоторые уверяют, что немножко и на меня. Сейчас помогаю жене при купании, пеленании, иногда укачиваю малышку. Песни ей не пою, это делает мама. У нее прекрасно получается петь колыбельные, часто Саша поет Машке и мои песни, в том числе и 'Девочку-видение'. Поначалу побаивался брать малышку на руки, но теперь страха уже поменьше. Надеюсь, не опозорюсь в роли отца'.
(О ГОТОВЯЩЕМСЯ АЛЬБОМЕ)
'Сейчас мы записываем новый альбом, который, видимо, будет называться 'Основы фэн-шуй'. Мне кажется, название для альбома очень даже симпатичное. Но не стоит думать, что песни будут в духе этого древнекитайского искусства. Когда альбом выйдет, еще не знаю'.
(О СВОЕЙ РАБОТЕ В КИНО)
'В конце ноября меня ждет большое кино: буду играть главного героя в фильме по повести Татьяны Устиновой 'Одна тень на двоих' Андрея Данилова. Он ничего общего со мной не имеет, хотя все думают, что Устинова писала этого героя с меня. Я музыкант, а он актер - это две разные профессии'.
('Собеседник', 26.10.04).

Последние новости