В РАМКАХ "АНТИКВАРИУМА" ПРОЗВУЧАТ СОНАТЫ И.С.БАХА

Британские музыканты Джон Холлоуэй (барочная скрипка) и Давитт Морони (клавесин) выступят в Римско-католическом соборе Непорочного зачатия пресвятой Девы Марии 23 апреля в рамках фестиваля "Антиквариум", представив сонаты для скрипки и чембало И.С.Баха.
Джон Холлоуэй — крупнейший барочный скрипач современности, один из первооткрывателей современного движения "early music" в Великобритании. С 1999 года он ведет класс барочной скрипки и камерного ансамбля в Высшей школе музыки в Дрездене. В 2000-2004 гг. Холлоуэй руководил Барочным оркестром Индианаполиса; с 2005 года стал музыкальным руководителем ансамбля исторических инструментов New Trinity Baroque и оркестра в Атланте (США).
Давитт Морони имеет дипломы Королевской академии музыки в Лондоне (1974) и Королевского музыкального колледжа (1975). Стажировался как музыковед в Университете Беркли, где получил степень доктора музыки. Выступал с концертами и лекциями в Европе и Америке. Дискография Морони насчитывает около 50 релизов. За заслуги в области музыкального искусства Давитт Морони был удостоен звания Кавалера ордена "За заслуги в области культуры", пожалованного ему принцем Монако Ренье III (1988), а также Ордена литературы и искусств правительства Франции (2000). В настоящее время Морони — профессор музыки и органист Университета Беркли.
Начало в 20.00.
Справки и аккредитация по тел.: 956-9460, 192-9103, e-mail: antiquarium@list.ru.

Последние новости