ТОТО КУТУНЬО: "ИТАЛЬЯНЦАМ НЕЧЕГО ОТВЕТИТЬ НА ДИКТАТ АМЕРИКАНСКОЙ МУЗЫКИ"
"Я начал сочинять и записывать музыку во времена, когда в это вкладывали много души и совсем немного денег. Сейчас музыкальный бизнес достиг невероятных высот, но мне кажется, что те огромные деньги, которые в нем вертятся, не идут на пользу самой музыке. К сочинению песен теперь часто относятся как к еде в фаст-фуде, и поэтому то, что звучит на радио, редко западает в душу. Но в то же время грех жаловаться на отсутствие ярких артистов. Я живу эмоциями и поэтому могу наслаждаться выступлением безголосой, но эмоциональной и симпатичной девушки. Здорово, когда в одном человеке соединяется и голос, и внешность, и страсть, но этого нельзя требовать от всех".
(О КРИЗИСЕ ИТАЛЬЯНСКОЙ МУЗЫКИ)
"Многих возмущает, что сейчас моду в поп-музыке диктует Америка. И я от этого не в восторге, но по крайней мере нам, итальянцам, сейчас просто нечем ответить. У нас в Италии в эфире коммерческих каналов и станций звучит в основном американская музыка. Разве стоит удивляться тому, что молодые музыканты подражают американцам. Они же на этом выросли".
(О ГРУППЕ "ТАТУ")
"Тату" достигли большого успеха, но я не думаю, что в их музыке есть нечто русское. Но "Тату" все равно мне нравятся. Помню, видел их гостевое выступление в Сан-Ремо. Когда девушки стали целоваться, сразу стало понятно, что это придуманный имидж. Но они все равно симпатичные. Я желаю им успеха".
("Московский комсомолец", 01.12.06)