ПЛАСИДО ДОМИНГО ПОЗДРАВИТ РОССИЙСКИЙ СИЛЬНЫЙ ПОЛ

Концерт Пласидо Доминго в рамках его мирового "Around the World Tour" состоится 23 февраля в Государственном Кремлевском дворце. Испанский тенор выступит в сопровождении государственного симфонического оркестра "Новая Россия" п/р Юрия Башмета.
В настоящий момент в репертуаре Пласидо Доминго 123 роли, рекордное количество альбомов с полными версиями опер, девять "Грэмми" и две "Латинские Грэмми". С его участием было снято более 50 клипов и три телеверсии спектаклей "Травиата" и "Отелло" Джузеппе Верди — Франко Дзеффирелли, и "Кармен" Жоржа Бизе - Франко Росси, а также опера "Тоска" Джакомо Пуччини в оригинальных декорациях.
Впервые в России Пласидо Доминго выступил в 1974 году в Москве в составе труппы La Scala. В книге "Мои первые сорок лет" артист вспоминает о тех гастролях с удовольствием и удивлением: "Когда бисировать пришлось мне, я спел по-русски арию Ленского из оперы "Евгений Онегин". После этого многие слушатели буквально ринулись на сцену, чтобы заключить меня в объятия, и, честно говоря, я сильно перепугался — по сцене катился рояль, а за ним неслась толпа". В дальнейшем Доминго много сотрудничал с Мариинским театром (1991, "Отелло"; 1999, вместе с Деборой Войт и Виолеттой Урмана гала-концерт фестиваля "Белые ночи"; 2001, премьера "Валькирии"); выступал в концертах на Дворцовой площади (Санкт-Петербург) и на Соборной площади Московского кремля (2001) и др. Последний российский концерт тенора состоялся весной 2004 года в Московском международном Доме музыки.
Начало в 18.00.
Справки по тел.: 8-499-502-3080 (Ксения Кибардина).

Последние новости