Группу Louna ограбили в США

Участники российской рок-группы Louna стали жертвами ограбления в США. Как сообщает Km.ru, инцидент произошел на автостоянке возле ресторана. Пока музыканты обедали, дверь минивена, на котором гастролирует Louna, была взломана, а из салона были украдены личные вещи музыкантов. К счастью, инструменты и музыкальная аппаратура остались в клубе, но группе все равно был нанесен серьезный ущерб.

- Потери у всех разные, рассказала вокалистка Louna Лу Геворкян. - У кого-то украли все наличные деньги, у кого-то – дорогие девайсы. Лично у меня пропал ноутбук, фотоаппарат, видеокамера и одежда и сувениры, купленные в культовых американских клубах, но жалко вовсе не потраченных долларов. Сувениры воры все равно выкинут, а для меня это – идея, потому что они связаны с родиной рок-н-ролла. Очень жалко и ноутбук: мне его подарили наши слушатели на день рождения Louna, поэтому вещь, прежде всего, была дорога как память, а еще в компьютере были все наши фотографии из США. Теперь их делать не на что. Были также украдены все наши DVD, которые мы брали с собой в тур. Но больше всего не повезло нашему гитаристу Рубену: у него украли паспорт, теперь придется искать посольство и восстанавливать документы.

Обнаружив пропажу, музыканты сразу вызвали полицию и написали заявление, но найти преступников и вернуть вещи, скорей всего, не удастся.

Несмотря на произошедшее, Louna продолжила гастроли по США, куда она отправилась с группой звезды сериала «Сплетница» Тейлор Момсен The Pretty Reckless. Если верить отзывам в социальных сетях, американская публика хорошо принимает российских рокеров. Американский тур Louna завершится 3 ноября 2013 года выступлением в Вашингтоне. 

Теги: Рок

Последние новости