Engineers выпустит альбом с «теплым ламповым звуком»

Британский дрим-поп-коллектив Engineers готовится пополнить свою дискографию новым, четвертым альбомом. Новая пластинка, получившая название «Always Returning», выйдет 11 августа 2014 на лейбле Kscope, сообщает music.com.ua. В преддверии релиза группа представила для свободного скачивания на сайте Kscope пилотный трек «Fight or Flight».

По словам создателя проекта Ульриха Шнаусса, «Always Returning» был записал с использованием аналогового оборудования, чтобы придать ему необходимой теплоты звучания. Живые ударные были записаны Мэттью Линли буквально за день, а компьютеры заменены синтезаторными процессорами из эпохи 70-х.

Само название диска отражает увлеченность автора творческим процессом и является посвящением людям, не мыслящим себя без творчества.

- Музыка – это моя страсть; я не мыслю себя в каком-либо другом качестве и всегда возвращаюсь к ней, - объясняет лидер Engineers. – Это любовь, которая всегда будет владеть моим сердцем.

«Always Returning» будет доступен в виде стандартного CD и двойного люксового издания, дополненного красочным буклетом и диском с инструментальной версией альбома.

Трек-лист «Always Returning»:

1. «Bless the Painter»
2. «Fight or Flight»
3. «It Rings So True»
4. «Drive Your Car»
5. «Innsbruck»
6. «Searched For Answers»
7. «Smiling Back»
8. «A Million Voices»
9. «Smoke and Mirrors»
10. «Always Returning».

Последние новости