«Кремлевский балет» представит «Волшебную флейту» на III Международном фестивале балета

III Международный фестиваль балета в Кремле пройдет в Государственном Кремлевском Дворце с 18 по 30 сентября 2014 года. В день открытия фестиваля театр «Кремлевский балет» представит премьеру нового спектакля «Волшебная флейта» – знаменитого произведения Моцарта, которое впервые в истории будет поставлено как балет.

В рамках фестиваля звезды мирового балета из Италии, Нидерландов, России, Великобритании, Кореи и Норвегии выступят в спектаклях театра «Кремлевский балет»: «Жизель», «Лебединое озеро», «Дон Кихот», «Спящая красавица», «Ромео и Джульетта», «Снегурочка»  и «Корсар».

Среди приглашенных звезд — Клаудио Ковьелло из театра Ла Скала, Сара Лэмб и Стивен МакРэй из Королевского балета Ковент Гарден, Майя Махатели из Национального балета Нидерландов, Татьяна Болотова из Московского академического музыкального театра имени К.С.Станиславского и Вл.И.Немировича-Данченко),  Владимир Шкляров и Кимин Ким  из Мариинского театра, Ким Чжиён  и Ким Хён Ун из Национального балета Кореи, Иоланда Корреа и Йоэль Карреньо из Национального балета Норвегии.

Последние новости