«Росгосцирк» готовит международный фестиваль в Сочи

Российская государственная цирковая компания планирует организовать фестиваль циркового искусства в Сочи. По словам советника главы «Росгосцирка» Григория Островского, фестиваль пройдет в мае 2015 года, и суть его будет заключаться в интернациональности, передает РИА «Новости».

— Это пока идея, я бы не стал сейчас презентовать этот проект. В Сочи была построена уникальная инфраструктура, у нас там замечательный цирк. Поэтому не использовать эти возможности было бы глупо, — заявил глава «Росгосцирка» Вадим Гаглоев.

Глава компании также отметил, что фестиваль будет непохож на традиционные цирковые форумы. По его мнению, подобную идею под силу реализовать только «Росгосцирку». Детали предстоящего фестиваля будут раскрыты позже, сейчас же известно, что в Сочи уже приглашены туркменские джигиты и немецко-французский коллектив.

Последние новости