В Театре имени Пушкина опасаются за грядущий ремонт

Художественный руководитель Московского драматического театра имени Пушкина Евгений Писарев высказал опасение в том, что уход Сергея Капкова с поста главы департамента культуры Москвы может повлиять на сроки начала ремонта театра, сдвинув их на неопределенное время.

— Конечно, меня взволновало известие об отставке Сергея Капкова. Не знаю, как поведет себя новое руководство департамента в отношении московских театров, — приводит его лосва ТАСС. — Мы уже привыкли к большому вниманию со стороны этого ведомства. Можно сказать, что наш театр был для Капкова одним из приоритетных. Он очень много для нас сделал, я ему благодарен.

По словам Писарева, ремонт исторического здания театра на Тверском бульваре должен был начаться еще несколько лет назад, но сроки постоянно откладывались.

— Боюсь, что у нас снова может "подвиснуть" начало ремонта, поскольку все реставрационные проекты мы готовили вместе с Капковым, — пояснил художественный руководитель. — Изначально по нашей просьбе ремонт сдвинули на год, поскольку мы отмечали двойной юбилей - свое 65-летие и 100-летие Камерного театра, в здании которого работаем. Ремонт планировали начать с этого лета, все контролировал сам Сергей Александрович. А сейчас и время непростое, и его самого не будет на этом посту - не очень понятно, как будут развиваться события.

Последние новости