«Серебряный дождь» грозит «Яндексу» судом за незаконное использование их бренда
Радиостанция «Серебряный дождь» выпустила официальное заявление, в котором обвиняет проект «Яндекс.Радио» в незаконном использовании ее бренда.
- Компания «Яндекс» грубо нарушает закон, используя бренд радиостанции в проекте «Яндекс.Радио», - говорится в тексте заявления. - В ближайшее время с нашей стороны будут приняты меры с целью остановить незаконное использование и компенсировать полученные от этого использования потери.
По словам генерального директора радиостанции Дмитрия Савицкого, «Серебряный дождь» не давал согласия, как на участие в проекте «Яндекс.Радио», так и на любое упоминание станции на этом сервисе.
- «Серебряный дождь» - самостоятельный бренд с 20-летней историей, такое некорректное его использование без согласия правообладателя в целях привлечения аудитории на новую «площадку» находится вне закона и недопустимо, - говорит он. - Такая позиция «Яндекса» по отношению к чужому интеллектуальному продукту является совершенно не соответсвующей имиджу «добропорядочной» компании. Мы будем всеми законными методами стремиться к тому, чтобы прекратить незаконное использование нашего бренда и привлечь виновных лиц к ответственности.