
Владимир Путин поздравил Давида Тухманова с юбилеем
Президент РФ Владимир Путин поздравил с днем рождения композитора Давида Тухманова, празднующего 75-летний юбилей.
— Вас, талантливого композитора, автора замечательных произведений, знают и искренне любят поклонники музыкального искусства всех возрастов и поколений. Вы блестяще работаете в самых разных стилях и жанрах, неизменно радуете слушателей интересными творческими находками, — написал в поздравительной телеграмме глава государства, отметив, что сотрудничество с Тухмановым открыло путь к успеху и признанию многим известным эстрадным исполнителям.
К поздравлениям также присоединились премьер-министр РФ Дмитрий Медведев и мэр Москвы Сергей Собянин.
— Вас, замечательного композитора, автора более 200 песен, среди которых такая легендарная, как «День Победы», знают и любят миллионы людей. Вы создали особый песенный жанр, наполнили свою музыку неподдельной искренностью, душевностью и теплотой, — говорится в телеграмме премьера.
Собянин отметил «огромный композиторский талант и высочайший профессионализм», благодаря которым Тухманов «по праву завоевал широкое признание в нашей стране и за рубежом».