Гас ван Сент снимет Хоакина Феникса в байопике карикатуриста

Хоакин Феникс и Гас ван Сент снова будут работать вместе. Актёр и режиссёр объединятся для съемок байопика американского карикатуриста Джона Каллахана, сообщает Empire. Производством занимаются компании Anonymous Content и Iconoclast Films.

Каллахан родился в 1951 году и пристрастился к алкоголю и наркотикам ещё до того, как ему исполнилось 18. В 21 год в результате пьяной езды в автомобиле он приобрёл диагноз «квадриплегия» (паралич четырёх конечностей). Вопреки этому, Джон стал карикатуристом — он рисовал, держа карандаш обеими руками. В своих работах он часто касался непростых тем, таких как инвалидность или расизм. Его публиковали в журналах New Yorker, Penthouse и Playboy. Художник умер в 2010 году в возрасте 59 лет.

В 1989 году Каллахан опубликовал автобиографию под названием «Не волнуйся, на ногах он далеко не уйдёт» («Don't Worry, He Won't Get Far On Foot»), и с того момента предпринималось множество попыток экранизировать книгу — над байопиком художника мечтал поработать его большой поклонник Робин Уильямс, а в начале 2000-х к проекту присоединился Гас ван Сент — однако съемки так и не начались.

InterMedia напоминает, что Ван Сент снял Хоакина Феникса в своём фильме 1995 года «Умереть во имя», который стал поворотным в карьере актёра. С тех пор Гасу и Хоакину не удавалось поработать вместе, хотя Феникс должен был сыграть главную роль в последнем фильме режиссёра «Море деревьев». В последний момент он отказался.

Последние новости