Даты проведения Санкт-Петербургского международного культурного форума определены на три года вперед
Стали известны даты Санкт-Петербургского международного культурного форума на ближайшие три года. Он пройдет с 14 по 16 ноября 2019 года, с 12 по 14 ноября 2020-го, с 11 по 13 ноября 2021-го.
Как сообщили InterMedia в пресс-службе форума, расширение горизонта планирования до трех лет открывает новые возможности для формирования программы. Участникам Форума, среди которых выдающиеся деятели культуры и искусства со всего мира, представители государственной власти разных стран и руководители международных организаций, будет удобнее планировать свои визиты в Санкт-Петербург.
Напомним, VII Санкт-Петербургский международный культурный форум прошел с 15 по 17 ноября 2018 года. Форум заслуженно признан культурным событием мирового уровня, ежегодно притягивающим тысячи экспертов в области культуры со всего мира: звезд театра, оперы и балета, выдающихся режиссеров и музыкантов, общественных деятелей, представителей власти и бизнеса, академического сообщества. Организаторы Форума: Правительство Российской Федерации, Министерство культуры Российской Федерации, Правительство Санкт-Петербурга.
Форум развивается параллельно в трех направлениях. Обширная деловая программа представляет интерес для специалистов различных областей культуры. Фестивальная программа включает многочисленные культурные мероприятия для жителей и гостей Петербурга. Деловая площадка создает условия для реализации проектов и подписания соглашений в области культуры.