Pixabay

Радио «Орфей» запускает «Дневник меломана»

Радиостанция «Орфей» запускает новую программу «Дневник меломана» 27 октября 2019 года. По словам создателей программы, новую филармоническую неделю они начнут «с освоения азов». 28 октября в Концертном зале имени Чайковского вместе с музыкальным критиком Ярославом Тимофеевым, его коллегой Марией Холкиной и музыкантами Российского национального молодежного симфонического оркестра они приступят к изучению «самого универсального на свете» языка.

- Цикл, который так и называется «Язык музыки», предназначен подросткам, тем, кто очень далек от мира Бетховена, Вагнера, Шостаковича и других великих композиторов, - говорят авторы.

«Дневник меломана» отмечает, что концентрация ярчайших музыкальных событий в последние дни октября в Концертном зале им. Чайковского будет невероятная. 29 октября шедевры русской духовной музыки будет исполнять Московский синодальный хор. В этот же вечер, но в Камерном зале филармонии – в цикле «Новая музыка» будут звучать произведения нашего современника композитора Владимира Мартынова в исполнении Ансамбля солистов «Академия старинной музыки», а также скрипачки Татьяны Гринденко, певицы Натальи Павловой и автора. А в последний день октября в Камерном зале филармонии пианист Юрий Фаворин, кларнетист Сергей Елецкий и скрипач Айлен Притчин будут играть музыку Франсиса Пуленка, Бориса Ковача и Белы Бартока. Подробности о концертах доступны на сайте радио «Орфей».

Последние новости