
Театр кукол имени С.В.Образцова отметит юбилей четырьмя премьерами и уникальными открытками
Театр кукол имени С.В. Образцова отметит начало 90-го сезона четырьмя новыми спектаклями и выпуском лимитированной коллекции открыток совместно с Почтой России.
В юбилейном сезоне юных и взрослых зрителей ждут премьеры:
- «Звезда по пути в Вифлеем» (режиссер – Максим Кустов, художник – Анастасия Подпорина);
- «Маленький принц» (режиссер – Юрий Титов, художник – Валентина Останькович);
- «Гадкий утенок» (режиссер – Борис Константинов, художник – Александра Громова;
- «Чиполлино» (режиссер – Екатерина Образцова, художник – Александра Павлова).
С 3 по 9 октября 2020 года в стенах театра пройдет акция «Театральная почта». До начала театрального представления и в антракте каждый желающий сможет написать послание своим родным и близким на красочных открытках, выпущенных ограниченным тиражом. Подписанные открытки прямо в фойе театра можно будет поместить в почтовый ящик.
Специально для акции выпущены открытки с главными символами театра:
- знаменитыми Сказочными часами;
- эскизами к спектаклям «Дон Кихот», «Барон Мюнхгаузен» и «Путешествие Гулливера» от художника Сергея Алимова;
- автопортретом создателя театра Сергея Образцова;
- афишами спектаклей «Турандот» и «Гулял по улице щенок» режиссера Бориса Константинова.
Завершится 90-й сезон Театра кукол имени С.В. Образцова празднованием 120-летия со дня рождения Сергея Образцова и 90-летия театра.
Информационный партнер театра - информационное агентство InterMedia.
Дополнительная информация:promo.bigmonster@gmail.com