Марфа Горвиц сделала «Сверчка» из сказок Тоона Теллегена
Премьера спектакля «Сверчок» Марфы Горвиц состоится в Электротеатре Станиславский с 3 по 6 марта 2021 года. Постановка создана по мотивам сказок Тоона Теллегена в переводе Ирины Лейк, сообщили агентству InterMedia в пресс-службе театра.
- Мир изменился, а вместе с ним — и человек. Бесконечность возможностей ослабила наш иммунитет, и вот уже каждый второй обитатель мегаполиса нуждается во враче или в препаратах, помогающих жить, - говорится в описании проекта. - Голландский писатель Тоон Теллеген сочиняет современные абсурдистские сказки, в которых нет людей, но есть лесные жители, которым ровно так же не на что опереться, как и нам.
Режиссер Марфа Горвиц работала над «Сверчком» вместе с драматургом Михаилом Чевегой, художником Марией Трегубовой и командой артистов Электротеатра.
Пресс-показ спектакля «Сверчок» состоится на Основной сцене Электротеатра Станиславский 1 марта.
Начало пресс-показа в 20.00.
Справки и аккредитация: press@electrotheatre.ru.