Владимир Волков готовит Volkov ManiFest с русским фольклором и джазовыми стандартами
Фестиваль Владимира Волкова Volkov ManiFest пройдет с 22 по 28 ноября 2021 года в культурном центре «Дом». Как сообщили агентству InterMedia в пресс-службе проекта, Volkov ManiFest задуман как мультижанровый фестиваль.
В этом году в программе фестиваля — аудиотеатральный перформанс режиссера Павла Семченко при участии основателя театра Derevo Антона Адасинского, Владимира Волкова и хореографа Владимира Варнавы, песни Бориса Виана и джазовые стандарты 50-60-х годов. Кроме того, гостей фестиваля ждут погружение в русскую фольклорную традицию с ансамблем «Комонь» и Сергеем Старостиным, музыка барокко в исполнении Руста Позюмского и его проекта Novoselie при участии Владимира Волкова. А Назар Кожухарь и ансамбль Pocket Symphony исполнят произведения композиторов-минималистов, а также впервые в Москве – музыку Филипа Гласса к фильму «Дракула» 1931 года в авторской интерпретации Назара Кожухаря.
Первый день Volkov ManiFest будет посвящен кино и минимализму. В программе 22 ноября аудиотеатральный перформанс режиссера и основателя Инженерного театра АХЕ Павла Семченко при участии Антона Адасинского, Владимира Варнавы и Владимира Волкова. Перформанс объединит показ фильма «Середина белого», кукольную анимацию, танец, музыку и визуальные эффекты. Помимо этого, на сцене КЦ «Дом» выступит Назар Кожухарь и его ансамбль Pocket Symphony.
26 ноября станет «Днем free и джаза». Электроакустическую программу представит ансамбль «Лесной квинтет». Песни эксцентричного французского музыканта и писателя Бориса Виана и джазовые стандарты 50-60-х годов прозвучат в исполнении петербургских музыкантов Антона Боярских (тромбон), Андрея Кондакова (клавиши), Гарика Багдасарьяна (ударные) и Владимира Волкова. В 2020 году в год столетия со дня рождения Бориса Виана музыканты выпустили альбом с его самыми известными композициями.
Завершится Volkov ManiFest «Днем фольклора и барокко». 28 ноября на сцене КЦ «Дом» при участии Владимира Волкова, а также этнографа и музыканта Сергея Старостина выступит ансамбль «Комонь». Гости фестиваля с помощью музыки смогут проследить все этапы традиционного свадебного цикла: от сватовства и девичника до пира. А проект Руста Позюмского Novoselie исполнит на фестивале барочную и необарочную кантаты на тексты «Песни песней царя Соломона». Novoselie выступят при участии Владимира Волкова, который сыграет на виолоне.