обложка книги

«Pravdaonaz» расскажет правду о Nazareth в фотографиях Михаила Ванеева

Готовится к изданию книга «Pravdaonaz», в которой представлены эксклюзивные фотографии группы Nazareth. Для ее создания были использованы снимки из обширной библиотеки фотографа Михаила Ванеева, больше десяти лет документировавшего гастрольные будни шотландских рокеров, сообщили агентству InterMedia в пресс-службе платформы Planeta.ru, при участии которой издается книга.

- На счету шотландской рок-легенды Nazareth тысячи сыгранных концертов и свыше двух десятков альбомов, многие из которых прорывались в хит-парады США и стран Европы, а среди российских меломанов хард-роковой закалки Nazareth относится к числу наиболее почитаемых групп. Это более чем полувековая история со своими взлетами и падениями, невзгодами и моментами триумфа, и на страницах этой книги она записана из первых уст — со слов самих музыкантов и тех, кто вместе с ними работал, внося свою лепту в историю Nazareth, - говорится в описании издания.

Новая 252-страничная книга «Pravdaonaz: Правда о Nazareth» выполнена в форм-факторе грампластинки-лонгплея. В подготовке альбома с эксклюзивными фотографиями Nazareth приняли участие сами члены группы и их партнеры по музыкальному цеху.

- На страницах этой книги перед вами раскроются неизвестные аспекты легенды о знаменитых горцах хард-рока, а публикуемые впервые снимки погрузят читателя в пьянящую атмосферу концертов тех лет, когда у микрофона еще стоял оригинальный фронтмен Дэн Маккафферти, и проведут за кулисы. Это — уникальный документ эпохи и искренняя дань уважения группе Nazareth и ее колоссальному творческому наследию, - говорят создатели альбома.

Последние новости