Вячеслав Бутусов написал музыку к фильму Сергею Дебижева о Соловецком монастыре
Вячеслав Бутусов стал автором саундтрека к документальному фильму Сергея Дебижева «Святой Архипелаг». Премьера картины состоится в рамах Московского Международного кинофестиваля 28 августа 2022 года.
- Картина повествует о жизни Соловецкой обители, в ней затрагиваются глубинные смыслы бытия, веры, надежды и любви, - говорится в аннотации к ленте. - Это первый по-настоящему масштабный документальный фильм в современной России на духовно-религиозную тему. Работа над ним продолжалась два года.
InterMediaнапоминает, что с Вячеславом Бутусовым Сергей Дебижев сотрудничает с 90-х годов. Он снял для группы «Наутилус Помпилиус» клип «Крылья», а затем в том же амплуа появился и в начале фильма Алексея Балабанова «Брат».