кадр из фильма

Шинейд О'Коннор рассказывает о хитах, протестах и травле в трейлере «Nothing Compares»

Первый трейлер документального фильма про Шинейд О'Коннор «Nothing Compares» обнародовал 15 сентября 2022 года телеканал Showtime.

В ленте режиссера Кэтрин Фергюсон используются архивные кадры, музыкальные клипы и живые выступления, чтобы исследовать жизнь и карьеру О'Коннор с 1987 по 1993 год. Как видно и слышно из трейлера, сама О'Коннор также размышляет о той эпохе из наших дней.

В ролике Шинейд говорит, что никогда не хотела становиться поп-звездой, несмотря на всемирный успех «Nothing Compares 2 U». Она рассказывает о своем скандальном выступлении в программе «Субботним вечером в прямом эфире» 1992 года, где в знак протеста против сексуального насилия над детьми в католической церкви разорвала фотографию папы Иоанна Павла II.

- Я наткнулась на статью о семьях, которые пытались подать жалобу на церковь за сексуальные домогательства, но их заставили замолчать, — вспоминает певица в трейлере. - В основном все, во что меня воспитывали верить, было ложью. Работа художника иногда состоит в том, чтобы создавать трудные разговоры, которые необходимо вести. На то и искусство… Меня пытались похоронить. Они не понимали, что я была семенем.

«Nothing Compares» выйдет в ограниченный прокат в некоторых кинотеатрах Нью-Йорка и Лос-Анджелеса 23 сентября, на видеосервисах и в цифровом виде - 30 сентября, а премьера в прямом эфире на Showtime состоится 2 октября.

Последние новости