Жена Рузиля Минекаева не смотрела «Слово пацана»
Актёр из сериала «Слово пацана. Кровь на асфальте» Рузиль Минекаев и его жена Азиза Бекманова дали интервью изданию Hello!, рассказав о начале своих отношений и обрушившейся на артиста популярности.
По словам Рузиля, после успеха «Слова пацана» ему присылают много сценариев, но он тщательно фильтрует предложения, чтобы не «застрять в роли «пацанчика».
24-летний Минекаев также прокомментировал слова его коллеги по сериалу Никиты Кологривого, заявившего, что первый успех вскружил молодым актёрам голову.
- В каком-то смысле я всегда ставил себя выше других, без этого в нашей профессии, наверное, не обойтись. А если в человеческом плане — возможно, я стал немного жёстче с некоторыми людьми. Пришлось. Потому что у многих людей просто нет тормозов.
В качестве примера Рузиль Минекаев привёл недавнюю историю, когда поклонник заявился прямо в баню, где актер отдыхал с братьями и дядей.
Азизу Бекманову популярность мужа только радует, а к активности девушек-поклонниц она относится философски:
- Я понимаю абсолютно всех девушек, которые влюбляются в экранный образ Рузиля. И радуюсь, что у него столько внимания. Это же хорошо, это популярность. Я доверяю своему мужу, а хейтеров стараюсь просто игнорировать.
Рузиль же заметил, что «люди часто не могут отделить актёра от его героя» и начинают придумывать сюжеты, которые видели в кино – например, об отношениях Минекаева со своей экранной партнёршей Анной Пересильд.
Рузиль и Азиза рассказали, что познакомились в театральном училище в Казани: по словам девушки, она сразу же влюбилась в него. Они вместе переехали с Москву и спустя девять лет совместной жизни по-прежнему любят друг друга. Азиза Бекманова до сих пор не посмотрела сериал «Слово пацана»: она привыкла смотреть всё вместе с Рузилем, а тот пока занят — после хитового сериала у него начались новые съёмки.
«ИнтерМедиа» напоминает, что после выхода сериала Рузиль Минекаев покинул театр «Школа современной пьесы» из-за большой занятости в кинопроектах.