«Министерство неджентльменских дел» не получило прокатное удостоверение в России
Новый фильм Гая Ричи «Министерство неджентльменских дел» не выйдет в российский прокат. Как сообщает «Бюллетень кинопрокатчика», Министерство культуры РФ не выдало приключенческому боевику прокатное удостоверение на 25 апреля 2024 года, когда он должен был появиться в российских кинотеатрах (всего на неделю позже мировой премьеры). Прокатчиком выступала компания «Вольга».
По данным издания, релиз фильма состоится сразу в онлайн-кинотеатре «Кинопоиск». Продюсерский центр медиасервисов Яндекса «Плюс Студия» выступил одним из создателей картины и является ее официальным дистрибьютором на территории России и СНГ.
«ИнтерМедиа» напоминает, что «Министерство неджентльменских дел» рассказывает о группе авантюристов и первоклассных специалистов, которые в 1942 году объединяются в сверхсекретное боевое подразделение и отправляются на выполнение дерзкой миссии против нацистов. Главные роли в картине исполнили Генри Кавилл, Эйса Гонсалес, Алан Ричсон, Хиро Файнс Тиффин, Алекс Петтифер, Генри Голдинг, Бабс Олусанмокун и Тиль Швайгер.