онлайн-кинотеатр Wink

Ирина Розанова желает послушать «ВИА «Васильки» в первом трейлере сериала

Первый тизер-трейлер сериала «ВИА «Васильки» обнародовал 17 марта 2025 года онлайн-кинотеатр Wink. В ролике показано, как героиня Ирины Розановой Елена зачитывает завещание своим взрослым дочерям, которых играют Анна Котова и Алевтина Тукан. В нем говорится, что женщины получат значительное состояние, если организуют живой концерт некоего ВИА «Васильки», распавшегося более 40 лет назад.

«ИнтерМедиа» напоминает, что действие сериала будет происходить в двух временах. В 1970-е студентка журфака Лена (Дарья Петриченко) знакомится с группой и влюбляется в ее лидера Юрия Василькова (Антон Шаврин). Но внезапно «Васильки» (Севастьян Смышников, Олег Отс, Иван Рысин, Никита Плахотнюк) исчезают со сцены. В наше время дочки Лены и внук Рома (Кай Гетц) отправляются в путешествие на поиски пропавших музыкантов (их играют Дмитрий Харатьян, Николай Добрынин, Владислав Ветров, Олег Комаров и Александр Тютин), чтобы собрать «Васильки» на телеконцерте 31 декабря и таким образом исполнить единственное условие в завещании.

Съемками проекта занималась компания «Руки Вверх! Продакшн» при поддержке «‎НМГ Студии»‎. Режиссёром стал Юрий Шаров, а композитором — Сергей Жуков, который написал и песни в стиле ВИА 1970-х.

- Главная сложность заключалась в том, что нам нужно было подобрать молодых актеров на роли персонажей из ВИА «Васильки» и их «взрослые» версии, - говорит Юрий Шаров. - Естественно, должна была наблюдаться какая-то внешняя связь между этими людьми, общие харизма и повадки. При этом нужно было найти людей, которые не только умеют петь, но и являются хорошими актерами. Мне кажется, в итоге у нас получилось справиться с этой задачей.

Премьера 8 серий «ВИА «Васильки» состоится на Wink (дата будет объявлена дополнительно), а затем на СТС.

Последние новости