Comic Con и «ИгроМир» вернутся в Москву в декабре
Фестиваль Comic Con и «ИгроМир» вновь пройдет в Москве в очном режиме 12–14 декабря 2025 года. Его новой площадкой станет «Тимирязев Центр». Организаторы фестиваля обещают громкие релизы из мира фильмов, сериалов и видеоигр, а также новинки настольных игр, развлекательной литературы, комиксов, аниме и манги.
Традиционно в рамках фестиваля состоится конкурс косплея и автограф-сессии со специальными гостями. Своё место на площадке займёт Аллея Авторов, на которой гости и участники фестиваля смогут встретиться с создателями комиксов, художниками и писателями. Подробная программа будет объявлена позже.
«ИнтерМедиа» напоминает, что выставка «ИгроМир» впервые состоялась в 2006 году, а с 2014 года совместно с ней стал проводиться Comic Con Russia. Оба фестиваля проходили в последний раз в 2019 году в выставочном комплексе «Крокус Экспо, 2020 и 2021-м из-за эпидемии коронавируса мероприятия были организованы в онлайн-формате, в 2022-2024 годах фестиваль не проводился. В январе 2025 года товарные знаки «ИгроМир» и Comic Con приобрел Яндекс.