Кристину Асмус уволили из сериала «Склиф»
Кристина Асмус лишилась главной роли в сериале «Склиф». Первым об этом сообщил со ссылкой на инсайдеров 9 апреля 2025 года телеграм-канал Mash. Актриса якобы систематически срывала съемки, не хотела находить общий язык с коллегами, в частности, со вторым главным актером Матвеем Лыковым, затягивала смены, просила менять сцены или сценарий в последний момент. Кроме того, утверждает источник издания, актриса за внесенные ей правки якобы потребовала вписать ее имя в титры как креативного продюсера.
На слухи сразу отреагировала сама Кристина, написав в своем телеграм-канале фразу: «Это клевета. Берегите себя».
Но несколько часов спустя один из продюсеров проекта Тина Канделаки подтвердила информацию о скандальном выдворении Асмус со съемочной площадки сериала.
- Да, могу подтвердить информацию, которая уже появилась в сети, - сказала он в комментарии изданию «Стархит».- И нам искренне жаль, потому что проект получается сильным и амбициозным. Но, к сожалению, определенное поведение Кристины сделало дальнейшую работу невозможной. Это был непростой, но необходимый шаг.
«ИнтерМедиа» напоминает, что съемки комедийно-драматического сериал «Склиф» стартовали в июле 2024 года. В декабре Кристина Асмус получила травму ноги во время спектакля «Леди Макбет Мценского уезда» в Театре Ермоловой. Ей пришлось делать операцию с последующим довольно долгим восстановлением. Лишь в конце марта актриса написала в соцсетях, что вернулась к тренировкам в спортзале, хотя больную ногу пока старается не напрягать.