«Бруталист» и «Конклав» стали триумфаторами премии BAFTAУмер актер Олег СтриженовЖизель Бундхен стала трижды мамойBlack Sabbath воссоединятся ради прощального концерта Оззи ОсборнаМари Краймбрери ждет ребенка от ДавыБейонсе и Кендрик Ламар стали триумфаторами «Грэмми»Постмодернистский шансон: автор «Колымы» представил альбом про нейросети и Илона МаскаЛили Коллинз стала мамой«Воздух» и «Любовь Советского Союза» получили «Золотых орлов»Умерла икона 1960-х Марианна ФэйтфулВлади из «Касты» признан иноагентомЮра Борисов номинирован на «Оскар»У Евгения Кулика родился сын ЛотерейУмер режиссер «Вальсирующих» и «Холодных закусок» Бертран БлиеЭльвира Т рассталась с мужемУмер кинорежиссер Дэвид ЛинчУмерла Евгения ДобровольскаяВенсан Кассель стал отцом в четвертый разЭнтони Хопкинс, Пэрис Хилтон и Билли Кристал лишились своих домов из-за пожаров в КалифорнииУмер участник фолк-трио Peter, Paul and Mary Питер Ярроу

Сегодня: Майклу Питту - 40

Shutterstock/Fotodom

10 апреля 2021 года, суббота

«Хор Турецкого» отпразднует «Время свершений» в Кремле.

Группа «Мгзавреби» выступит в клубе Adrenaline Stadium.

Концерт группы Tequilajazzz с программой альбома «Целлулоид» состоится в «Главклубе».

В Театре Наций поставят «Живой Т.» по Льву Толстому.

Онлайн-премьера фильма «Родные» режиссера Ильи Аксенова состоится на сервисе Start 10 апреля 2021 года.

29 лет актрисе Дейзи Ридли.

33 года актрисе Ирине Горбачёвой.

37 лет певице Мэнди Мур.

39 лет певице и актрисе Надежде Мейхер.

40 лет актёру Майклу Питту (на фото).

41 год актёру Чарли Ханнэму.

42 года актрисе Елене Подкаминской.

42 года певице Софи Эллис-Бекстор.

44 года телеведущей Анастасии Чернобровиной.

48 лет актёру Гийому Кане.

56 лет продюсеру Дмитрию Костюку.

57 лет певице Маргарите Суханкиной.

61 год актёру Кевину Дойлу.

62 года певице Азизе.

62 года лидеру группы Stray Cats Брайану Сетцеру.

69 лет актёру Стивену Сигалу.

110 лет назад умер художник и композитор Микалоюс Чюрлёнис (1875-1911).


11 апреля

«Хор Турецкого» отпразднует «Время свершений» в Кремле.

Мари Краймбрери выступит в клубе Adrenaline Stadium.

Игорь Растеряев отпразднует «10 лет на комбайне» в клубе Gipsy.

Мукка представит «Пижаму с динозаврами» на концерте в Arbat Hall.

Белорусская группа Intelligency даст концерт в «Главклубе».

«Чёрный обелиск» сыграет «редкое, новое, лучшее» в клубе Pravda.

В Театре Наций поставят «Живой Т.» по Льву Толстому.

«Всеобщий музыкальный диктант» пройдет в РАМ им. Гнесиных.

25 лет солистке группы «Кис-кис» Софье Сомусевой.

34 года танцору Константину Мякинькову.

40 лет модели Алессандре Амбросио.

50 лет басисту группы Rammstein Оливеру Риделю.

51 год певцу Николаю Трубачу.

53 года писателю Сергею Лукьяненко.

55 лет певице Лизе Стэнсфилд.

56 лет актрисе Ирине Безруковой.

56 лет участнику шоу «Уральские пельмени» Дмитрию Соколову.

57 лет басисту группы «Динамик» Сергею Тяжину.

60 лет актёру Винсенту Галло.

61 года телеведущему Джереми Кларксону.

63 года певцу Николаю Арутюнову.

65 лет певцу Ефрему Амирамову.

67 лет актёру Валерию Гаркалину.

5 лет назад умер актёр Альберт Филозов (1937-2016).

10 лет назад умер драматург Яков Костюковский (1921-2011).


12 апреля

Светлана Крючкова представит фотоальбом «Я - у жизни ученица» в магазине «МХАТ. Книги».

Премьерный показ сериала «Милиционер с Рублёвки» стартует на ТНТ.

Показ детективного сериала «Швабра» с Александрой Ребенок в главной роли начнётся на канале ТВ-3.

27 лет актрисе Сирше Ронан.

36 лет певице Ольге Серябкиной.

37 лет актёру Андрею Гайдуляну.

42 года актрисе Клэр Дейнс.

44 года иллюзионисту Илье Сафронову.

49 лет актрисе Елене Кориковой.

50 лет актрисе Шеннен Доэрти.

56 лет телепродюсеру Валерию Комиссарову.

59 лет руководителю «Хора Турецкого» Михаилу Турецкому.

60 лет актёру Юрию Гальцеву.

67 лет президенту компании «Русский шоу-центр» Владимиру Зубицкому.

72 года дрессировщику Юрию Куклачёву.

81 год джазовому пианисту Херби Хэнкоку.

35 лет назад умер писатель Валентин Катаев (1897-1986).

50 лет назад умер актёр Серго Закариадзе (1909-1971).

90 лет назад родился поэт-песенник Леонид Дербенёв (1931-1995).

Фото: Shutterstock/Fotodom
Теги: Майкл Питт, события дня

Юлия Снигирь станет женой Павла Деревянко в комедии «Семьянин»

предоставлено пресс-службой компании «Атмосфера кино»

Съемки фильма «Семьянин» стартовали в Москве в феврале 2025 года. Главные роли в комедии режиссера Дмитрия Власкина («Эластико: Двенадцатый игрок») исполнят Павел Деревянко, Юлия Снигирь, Татьяна Орлова, Валерий Афанасьев, Павел Ворожцов, Илья Лыков, Александра Тихонова, Марк-Малик Мурашкин и другие. Производством занимаются студия Yellow, Black and White, онлайн-кинотеатры Start и IVI, а также QS Films.

Главный герой - успешный бизнесмен Георгий (Деревянко), привыкший к роскошной жизни и полной свободе. В свой 45-й день рождения он впервые осознает свое одиночество и, будучи не совсем в трезвом уме, поручает помощнику найти ему семью. Проснувшись, Георгий с удивлением обнаруживает в своем доме жену (Снигирь) и двоих детей, которые уверяют, что они его настоящая семья.

Фото: предоставлено пресс-службой компании «Атмосфера кино»
Теги: Павел Деревянко, Юлия Снигирь, кинопроект, Дмитрий Власкин, Семьянин
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Юная звезда корейского кино Ким Сэ Рон покончила с собой в 24 года

кадр из сериала

Южнокорейская актриса Ким Сэ Рон трагически ушла из жизни в возрасте 24 лет. Тело девушки обнаружила в ее доме 16 февраля 2025 года подруга покойной (они с Ким должны были встретиться, но та не выходила на связь) и позвонила в полицию. Как сообщает информационное агентство Yonhap со ссылкой на источники в правоохранительных органах, причиной смерти стало самоубийство.

Ким Сэ Рон родилась 31 июля 2000 года и в 8-летнем возрасте сыграла свою первую главную роль в фильме «Совершенно новая жизнь». Всего она успела сняться в более чем 20 фильмах и сериалах, в числе которых «Человек из ниоткуда», «Услышь мое сердце», «Барби», «Класс королевы», «Старшая школа: Пора любить», «Люк», «Снежная дорога», «Зеркало ведьмы», «Дворец» и др.

В 2022 году актриса была задержана за вождение в нетрезвом виде, из-за разгоревшегося скандала она решила на некоторое время уйти из поля зрения. В 2024 году Ким попыталась вернуться к актерской карьере, но позже бросила ее из-за проблем со здоровьем.

Фото: кадр из сериала
Теги: самоубийство, смерть, Ким Сэ Рон

Дмитрий Чеботарёв ведет двойную жизнь в трейлере сериала «Цыгане. Улица Шекспира»

предоставлено пресс-службой Okko

Первый тизер-трейлер сериала «Цыгане. Улица Шекспира» был представлен 18 февраля 2025 года. Это совместный проект онлайн-кинотеатра Okko и продюсерской компании «Среда». Главные роли в 8-серийной криминальной драме режиссера Данила Чащина исполнили Дмитрий Чеботарёв, Елизавета Юрьева, Игорь Золотовицкий, Полина Гухман, Арсений Семенов, Карина Муса, Нина Муштакова, Игорь Грабузов, Антон Артемьев, Раиса Гришина, Игорь Черневич, Павел Ворожцов, Евгений Санников, Мария Лисовая, Артем Божутин, Мила Ершова, Виталий Коваленко, Орхан Абулов, Роман Грохольский, Игорь Хрипунов, Антонина Рыбаловлева, Артем Жигулин и другие.

Главный герой – цыган Михай Деметр (Чеботарёв), который 16 лет назад был изгнан из табора и разлучен со своей первой любовью – дочерью цыганского барона Дианой (Юрьева). Изменив свое имя и жизнь, он стал успешным московским адвокатом Михаилом, но однажды к нему приходит нашедшая его Диана и просит вытащить из тюрьмы их общую дочь Яну (Гухман), после чего обещает исчезнуть навсегда из его жизни. Михай возвращается в табор, в котором он вырос, чтобы спасти дочь, о существовании которой не подозревал, и встретиться с самим собой.

Большая часть съемок сериала «Цыгане. Улица Шекспира» прошла в регионе Кавказские Минеральные воды.

Премьера состоится в Okko в 2025 году, дата будет объявлена позже.

Фото: предоставлено пресс-службой Okko
Теги: трейлер, сериалы, Okko, Дмитрий Чеботарев, Цыгане. Улица Шекспира
β 16+