«Американский пирог 5» запущен в разработку
![постер к фильму](https://cdn1.intermedia.ru/img/news_x400/357177.jpg)
Пятая часть франшизы «Американский пирог» запущена в разработку. Об этом рассказала изданию ET актриса Тара Рид.
- Это может произойти, — заявила артистка. — Не могу сказать, когда точно, потому что сама не знаю — нам ведь надо ещё собрать вместе всех актёров и сопоставить наши рабочие графики. Но сценарий уже есть.
Рид добавила, что уже читала сценарий, и он ей показался «одним из лучших» в серии.
InterMedia напоминает: Рид появлялась в первом, втором и четвёртом «Американских пирогах» вместе с Джейсоном Биггзом, Крисом Клейном, Шоном Уильямом Скоттом, Томасом Иэном Николасом, Эдди Кэй Томасом, Меной Сувари, Наташей Лионн и Элисон Хэннигэн.
«Злой город» сохранил лидерство в российском прокате
![постер к фильму](https://cdn1.intermedia.ru/img/news_x400/393103.jpg)
Исторический фильм «Злой город» сохранил свое лидерство в российском бокс-офисе на второй неделе проката. По итогам уикенда 6-9 февраля 2025 года он заработал 99,8 миллионов рублей (что на 28% меньше, чем неделей раньше). Со второй строчки стартовала турецкая мелодрама «Оставь это ветру» с кассой в 82 миллиона рублей, а на третью опустился «пиратский» анимационный релиз «Муфаса. Король Лев» (49,3 миллиона).
На четвертом месте оказалась еще одна новинка – фильм «Война и музыка» (39,9 млн), а пятое и шестое разделили фильмы-сказки «Финист. Первый богатырь» и «Волшебник Изумрудного города. Дорога из желтого кирпича» (обе заработали по 30,8 млн).
Сериал «Афродеревня» братьев Андреасян покажет ТНТ
![предоставлено пресс-службой ТНТ](https://cdn1.intermedia.ru/img/news_x400/393096.jpg)
Премьерный показ комедийного сериала «Афродеревня» стартует на ТНТ 17 февраля 2025 года. Главные роли в проекте сыграли Владимир Сычев, Анастасия Крылова, Давид Ниамеди, Олег Верещагин, Кирилл Мелехов, Эндрю Нджогу, Туликункико Кайянге Франсин, Исмаил Коне и др. Продюсерами проекта выступили Сарик и Гевонд Андреасяны, режиссером – Ашот Кещян («Кабинет путешественника», «Старая гвардия. Огненный след»). Сериал «Афродеревня» расскажет про то, как обычное село Рузское становится приютом для гостей из Африки, которые переворачивают привычную жизнь его обитателей.
- 45-летний Анатолий Столбов вот уже несколько лет является главой деревни Рузское, успешно осваивает бюджет, периодически устраивая обильные застолья и показательные выступления для комиссии из центра, - сообщается в синопсисе. - Одно лишь гнетет Анатолия - его дочь Таня год назад уехала в Африку преподавать русский язык, и он жутко по ней скучает. И вот в его жизни наступил праздник - дочка вернулась! Но не одна, а вместе с группой африканцев, которым негде жить из-за стихийного бедствия. Столбов не хочет принимать гостей, но тут приезжает комиссия из центра. Таня представляет африканцев комиссии и говорит, что по инициативе Анатолия их деревня участвует в международной программе взаимопомощи и расселения. Комиссия хвалит Столбова и обещает выделить деньги на развитие программы. Поэтому Столбов и прочие селяне вынуждены терпеть экзотических гостей. Но когда Анатолий узнает, что его дочка собирается замуж за африканца, его терпению приходит конец.
За проектом «Афродеревня» стоит вполне реальная новость о запуске в России программы, которая позволит переселенцам из Африки заниматься сельскохозяйственной деятельностью в российских глубинках. Авторы сериала раскрутили комедийный потенциал этой истории, чтобы поговорить как про разницу национальных характеров, так и про любовь, которая всех объединяет.
Эфир в 21.00.
Триллер «Западня» с Биллом Скарсгардом и Энтони Хопкинсом выйдет в России в апреле
![кадр из фильма](https://cdn1.intermedia.ru/img/news_x400/393095.jpg)
Локализованный трейлер и новую дату российской премьеры фильма «Западня» (Locked) обнародовала 10 февраля 2025 года кинокомпания Global Film. «ИнтерМедиа» напоминает, что главные роли в триллере режиссера Дэвида Яровески исполнили Билл Скарсгард и Энтони Хопкинс, а также снялись Эшли Картрайт, Навид Чархи, София Тесема, Эмма Комбе и др.
- Этот вечер для Эдди (Скарсгард) сразу не задался: он решил угнать не ту машину, - сообщается в синопсисе. - И владелец роскошного автомобиля Уильям (Хопкинс) взял закон в свои руки. Теперь Эдди в плену очень опасного человека и, если он не придумает как ослабить мертвую хватку самопровозглашенного линчевателя, жить ему останется совсем недолго. Начинается жестокая игра в кошки-мышки, кульминация которой произойдет в самом центре Лос-Анджелеса. Этот вечер Город Ангелов не забудет никогда.
В российский прокат «Западня» выйдет 10 апреля.