Юрия Хованского задержали по подозрению в призывах к терроризму
Блогера и рэпера Юрия Хованского задержали в Санкт-Петербурге 8 июня 2021 года по подозрению в экстремизме и призывах к террористической деятельности. Об этом сообщает телеграм-канал «Mash на Мойке» со ссылкой на собственные источники.
По данным источника, причиной задержания стал его ролик с песней про террористический акт и захват заложников на спектакле «Норд-Ост», который произошел осенью 2002 года. В нем Хованский оправдывал террористический акт, призывал к убийству детей и взрывам в метро.
По предварительным данным, в отношении рэпера возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 205.2 «Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма». В квартире блогера был произведен обыск, сотрудники полиции изъяли несколько компьютеров, устройство для употребления марихуаны, а также пистолет.
Эмма Стоун окажется в плену своих страхов в «Они потрясли мир»
Премьерную серию документального проекта «Они потрясли мир. Эмма Стоун. В плену своих страхов» покажет Пятый канал 7 февраля 2025 года. Эмма Стоун - 36-летняя актриса, достижениям которой могут позавидовать гораздо более опытные коллеги. Четыре номинации на «Оскар», две из которых принесли победу, три премии Гильдии киноактеров США, четыре премии «Выбор критиков», два «Золотых глобуса» и много других престижных наград. Ее называют одной из самых смелых звезд Голливуда. На съемках Стоун легко меняет внешность, соглашается на откровенные сцены, сама выполняет сложные трюки. Однако вдали от камер она совсем другая. Актриса утверждает, что боится чуть ли не всего на свете. Ради карьеры девушке пришлось радикально изменить не только свою жизнь, но и внешность. Актерская работа была ей необходима. Только она помогала бороться с серьезным заболеванием и не сойти с ума.
Первое серьезное потрясение Эмма перенесла еще в детстве. Однажды девочка осталась ночевать у подруги и внезапно представила, что дом охвачен огнем, она начала задыхаться. Так начались панические атаки и хождение по докторам. Очередной детский психиатр предложил попробовать терапию в форме игры: Эмили нужно было примерять на себя роли, которые предлагал врач. И это изменило всю ее жизнь. Эмили так понравилось перевоплощаться, что она записалась в театральный кружок. В 11 лет впервые сыграла в школьной постановке. А в 14 лет заявила родителям, что бросает школу и отправляется покорять Голливуд.
Под напором дочери мама сдалась и переехала вместе с ней в Лос-Анджелес. Однако путь на актерский Олимп оказался очень непростым. Кастинги один за другим заканчивались отказами и нервными срывами. На очередных неудачных пробах продюсер обмолвился, что с такой внешностью ей не видать главных ролей. Стоун бросилась в ближайший магазин, купила краску для волос и перекрасила их в рыжий цвет. И тут же получила дебютную роль в кино, которая принесла ей премию «Молодой Голливуд» в номинации «Захватывающее новое лицо».
Зрители были в восторге от огромных голубых глаз Эммы и ее голоса с сексуальной хрипотцой. На неё посыпались предложения от продюсеров и новые роли. Однако по мере роста популярности в Стоун стали снова просыпаться страхи. Она не выдержала эмоциональной нагрузки и опять обратилась к психологу. А еще она поняла, что избавиться от своей болезни не получится. Надо попытаться с этим жить.
«Человек-паук» принес Эмме не только очередные награды, но и любовь. Роман актрисы с Эндрю Гарфилдом обсуждал весь Голливуд. Но до свадьбы дело так и не дошло. Позже Стоун призналась, что в разрыве виновата она и её страхи. С Дейвом Маккэри она полтора года встречалась тайно. Свои отношения влюбленные рассекретили только в декабре 2019-го, когда сообщили о помолвке, а в следующем году сыграли свадьбу. После рождения дочери женщина закрылась ото всех и даже решила уехать из Лос -Анджелеса, который любила всей душой.
Эфир в 00.10.
Сегодня 40 лет Криштиану Роналду
5 февраля 2025 года, среда.
Дополнительная премьера этно-оперы Игоря Матвиенко «Князь Владимир» состоится в ГКД.
33 года футболисту Неймару.
36 лет назад состоялся первый эфир «Программы А».
38 лет актёру Генри Голдингу.
40 лет Криштиану Роналду.
Криштиану Роналду душ Сантуш Авейру родился 5 февраля 1985 года в Фуншале. Португальский футболист, нападающий и капитан саудовского клуба «Ан-Наср» и сборной Португалии. Чемпион Европы, пятикратный победитель Лиги чемпионов УЕФА. Один из лучших футболистов всех времён.
50 лет актрисе Татьяне Абрамовой.
56 лет актёру Майклу Шину.
61 год актрисе Лоре Линни.
61 год басисту группы Guns N'Roses Даффу Маккагану.
63 года актрисе Дженнифер Джейсон Ли.
63 года актёру Виктору Ракову.
69 лет поэту Александру Вулыху.
79 лет актрисе Шарлотте Рэмплинг.
99 лет актрисе Тамаре Огородниковой.
5 лет назад умер актёр Кирк Дуглас (1916-2020).
77 лет назад родился актёр Том Уилкинсон (1948-2023).
86 лет назад родился сценарист Рустам Ибрагимбеков (1939-2022).
96 лет назад родился барабанщик Хэл Блейн (1929-2019).
107 лет назад родился композитор Кара Караев (1918-1982).
6 февраля.
«Аркадию» Томаса Стоппарда поставит Евгений Каменькович в «Мастерской Петра Фоменко».
Ненаписанный акт «Чайки» покажут в музее Станиславского.
39 лет актёру Дэйну ДеХаану.
43 года актрисе Элис Ив.
44 года кинорежиссёру Сиро Герре.
46 лет певцу Дану Балану.
52 года актрисе Ирине Гринёвой.
52 года лидеру группы «КняZz» Андрею Князеву.
54 года фигуристу Петру Чернышёву.
58 лет поэту-песеннику Владимиру Баранову.
59 лет певцу Рику Эстли.
61 год кинорежиссёру Андрею Звягинцеву.
63 года солисту группы Guns N’ Roses Акселю Роузу.
64 года лидеру группы «Чиж и Ко» Сергею Чигракову.
64 года гендиректору Первого канала Константину Эрнсту.
65 лет композитору и продюсеру Игорю Матвиенко.
83 года актрисе Валентине Титовой.
99 лет актёру Владимиру Заманскому.
3 года назад умерла актриса Эрлена Осипович (1937-2022).
14 лет назад умер гитарист и певец Гэри Мур (1952-2011).
75 лет назад родилась певица Натали Коул (1950-2016)
80 лет назад родился певец Боб Марли (1945-1981).
88 лет назад родилась актриса Эрлена Осипович (1937-2022).
93 года назад родился кинорежиссёр Франсуа Трюффо (1932-1984).
126 лет назад родился актёр Сергей Мартинсон (1899-1984).
232 года назад умер драматург Карло Гольдони (1707-1793).
7 февраля.
«Аркадию» Томаса Стоппарда поставит Евгений Каменькович в «Мастерской Петра Фоменко».
Алёна Яковлева, Ольга Прокофьева и Даниил Спиваковский придут на «Банкет. Взрослые игры».
27 лет певцу Шарлоту (внесён в реестр террористов и экстремистов).
36 лет кинорежиссёру Александру Домогарову-младшему.
36 лет актрисе Алле Михеевой.
38 лет актрисе Кирби Хауэлл-Батист.
40 лет актёру Константину Крюкову.
47 лет актёру Эштону Кутчеру.
50 лет гитаристу группы Limp Bizkit Уэсу Борланду.
54 года певице Аните Цой.
60 лет актёру Крису Року.
63 года певцу Гарту Бруксу.
64 года клавишнику и саксофонисту Алексею Могилевскому.
69 лет музыканту и продюсеру Игорю Сандлеру.
71 год композитору Дитеру Болену.
7 лет назад умер актёр Дмитрий Бузылёв (1957-2018).
7 лет назад умер актёр Геннадий Гарбук (1934-2018).
57 лет назад умер кинорежиссёр Иван Пырьев (1901-1968).
58 лет назад родился актёр Александр Голубев (1967-2024).
78 лет назад родилась актриса Галина Никулина (1947-2020).
100 лет назад родилась танцовщица и педагог Ирина Моисеева (1925-2021).
128 лет назад родился композитор Куинси Портер (1897-1966).
Анна Седокова впервые вышла на связь с поклонниками после смерти Яниса Тиммы
Анна Седокова впервые после смерти Яниса Тиммы обратилась к своим поклонникам. Артистка опубликовала видеообращение, в котором поблагодарила подписчиков за поддержку и заявила, что будет продолжать писать песни и идти вперед:
- Я каждый день все это время пыталась просто встать и не упасть, просто пробовать жить дальше, - отметила в соцсетях Анна Седокова.
Певица назвала нынешнее время «самым сложным периодом в жизни, который я бы не пожелала никому».
«ИнтерМедиа» напоминает, что тело покончившего с собой после развода с Анной баскетболиста Яниса Тиммы нашли в бизнес-отеле в Москве в ночь на 17 декабря 2024 года.