Актер Джин Хэкмен и его жена умерли в один деньПремьер Большого театра Денис Родькин сыграет свадьбу с Элеонорой СевенардAmazon получит контроль над кинофраншизой о Джеймсе Бонде после ухода ее продюсеров«Бруталист» и «Конклав» стали триумфаторами премии BAFTAУмер актер Олег СтриженовЖизель Бундхен стала трижды мамойBlack Sabbath воссоединятся ради прощального концерта Оззи ОсборнаМари Краймбрери ждет ребенка от ДавыБейонсе и Кендрик Ламар стали триумфаторами «Грэмми»Постмодернистский шансон: автор «Колымы» представил альбом про нейросети и Илона МаскаЛили Коллинз стала мамой«Воздух» и «Любовь Советского Союза» получили «Золотых орлов»Умерла икона 1960-х Марианна ФэйтфулВлади из «Касты» признан иноагентомЮра Борисов номинирован на «Оскар»У Евгения Кулика родился сын ЛотерейУмер режиссер «Вальсирующих» и «Холодных закусок» Бертран БлиеЭльвира Т рассталась с мужемУмер кинорежиссер Дэвид ЛинчУмерла Евгения Добровольская
Актер Джин Хэкмен и его жена умерли в один деньПремьер Большого театра Денис Родькин сыграет свадьбу с Элеонорой СевенардAmazon получит контроль над кинофраншизой о Джеймсе Бонде после ухода ее продюсеров«Бруталист» и «Конклав» стали триумфаторами премии BAFTAУмер актер Олег СтриженовЖизель Бундхен стала трижды мамойBlack Sabbath воссоединятся ради прощального концерта Оззи ОсборнаМари Краймбрери ждет ребенка от ДавыБейонсе и Кендрик Ламар стали триумфаторами «Грэмми»Постмодернистский шансон: автор «Колымы» представил альбом про нейросети и Илона МаскаЛили Коллинз стала мамой«Воздух» и «Любовь Советского Союза» получили «Золотых орлов»Умерла икона 1960-х Марианна ФэйтфулВлади из «Касты» признан иноагентомЮра Борисов номинирован на «Оскар»У Евгения Кулика родился сын ЛотерейУмер режиссер «Вальсирующих» и «Холодных закусок» Бертран БлиеЭльвира Т рассталась с мужемУмер кинорежиссер Дэвид ЛинчУмерла Евгения Добровольская

«Старушки в бегах» Елена Сафонова и Марина Яковлева возвращаются на Первый канал

предоставлено пресс-службой Первого канала

Премьерный показ второго сезона сериала «Старушки в бегах» стартует на Первом канале 12 июля 2021 года. Это продолжение лирической комедии о трех закадычных подругах Зине (Татьяна Орлова), Лиде (Елена Сафонова) и Катерине (Марина Яковлева), которые решили на пенсии пожить для себя, сбежали от своих взрослых детей и отправились в путешествие по стране. В новом сезоне совсем еще молодым «старушкам» придется столкнуться с проблемой посерьезнеe – на этот раз в бега ударились мужчины. Однако подруги точно знают, что «под лежачий камень вода не течет!», и отправляются в новое путешествие на старенькой синей «Волге»…

В сериале также снимались Иван Шабалтас, Сергей Баталов, Дмитрий Богданов, Алёна Коломина, Сергей Загребнев, Вячеслав Манучаров, Ксения Иванова, Евгения Серебренникова, Денис Божутин, Дмитрий Смирнов, Алексей Анищенко, Екатерина Долгова, Иван Агапов, Наталья Унгард, Алеса Качер, Вера Воронкова, Антон Батырев, и др. Режиссером нового сезона стал Всеволод Аравин.

Эфир в 21.30.

Фото: предоставлено пресс-службой Первого канала
Теги: новый сезон, Первый канал, анонс показа, Елена Сафонова, сериалы, Старушки в бегах

«Мадам Паутина» и Фрэнсис Форд Коппола получили «Золотую малину»

постер к фильму

Обладатели антикинопремии «Золотая малина» были в 45-й раз объявлены 28 февраля 2025 года. Худшим фильмом 2024 года стала «Мадам Паутина», кинокомикс Sony оказался и лидером по числу призов, победив также в номинациях «худшая актриса» (Дакота Джонсон) и «худший сценарий».

По две «Золотые малины» получили «Джокер: Безумие на двоих» (худший приквел, сиквел, ремейк или плагиат и худшая экранная пара - Хоакин Феникс и Леди Гага), «Без глазури» (худший актер Джерри Сайнфелд и худшая актриса второго плана Эми Шумер) и «Мегалополис».

Сыгравший в нем Джон Войт удостоился звания худшего актера второго плана причем за неудачное появление сразу в нескольких фильмах: «Рейган», «Shadow Land» и «Незнакомцы». А обладатель «Оскара» Фрэнсис Форд Коппола назван худшим режиссером. Неожиданно он заявил в соцсетях, что с радостью примет «Золотую малину».

- Я в восторге от того, что получаю премию и что мой фильм «Мегалополис» был представлен во множестве номинаций в то время, когда так мало людей осмеливаются пойти против преобладающих тенденций современного кинопроизводства! – написал Коппола. - В этом падшем мире, где ИСКУССТВО оценивается так, как будто это профессиональный рестлинг, я решил НЕ следовать жалким правилам, установленным индустрией, настолько напуганной рисками, что, несмотря на огромный резерв молодых талантов в ее распоряжении, она может не создать картины, которые будут актуальны и живы через 50 лет. Какая честь стоять рядом с таким великим и смелым режиссером, как Жак Тати, который полностью обеднил себя, чтобы снять один из самых любимых провалов кинематографа «Время развлечений». Моя искренняя благодарность всем моим блестящим коллегам, которые присоединились ко мне, чтобы создать наше произведение искусства, «Мегалополис», и давайте напомним себе, что кассовые сборы — это только деньги, и, как война, глупость и политика, не будущего.

Памела Андерсон (которая в прошлые годы трижды номинировалась на «Золотую малину» и один раз становилась ее обладательницей) получила награду «искупление» за свою роль в фильме «Шоугёрл». Хотя номинанты в этой категории не объявлялись заранее, стало известно, что на премию также претендовали Деми Мур («Субстанция») и Меган Фокс («Меган: К вашим услугам»).

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Джейсон Стэйтем сыграет в сиквеле «Пчеловода»

кадр из фильма

Джейсон Стэйтем снимется в сиквеле боевика «Пчеловод». Как сообщает Deadline, режиссером «Пчеловода 2» (Beekeeper 2) назначен Тимо Тьяджанто – немец индонезийского происхождения, снявший несколько индонезийских кинохитов, а также фильмы кинофраншизы «З/Л/О» и боевик «Никто 2», который должен выйти в прокат в августе 2025 года.

«ИнтерМедиа» напоминает, что «Пчеловод», снятый Дэвидом Эйром рассказывал о тайном агенте разведки на пенсии Адаме Клэе, который отправляется мстить после того, как его добросердечная хозяйка становится жертвой кибермошенников. Фильм вышел в 2024 году и хотя и получил не слишком лестный отзывы критиков, был тепло принят зрителями и собрал в мировом прокате (в том числе российском) 162 миллиона долларов.

Студия Miramax надеется, что Эйр вернетуся в качестве продюсера для сиквела. В настоящее время режиссер занят съемками фильма «Сердце зверя» с Брэдом Питтом. Съемки «Пчеловода 2» начнутся осенью 2025 года, сюжет пока держится в секрете.

Источник: Deadline Фото: кадр из фильма "Пчеловод"
Теги: Джейсон Стэйтем, сиквелы и продолжения, Пчеловод, Тимо Тьяджанто

Ника Здорик: «Я за душу, за любовь, за меланхолию, за пострадать, поплакать и подумать»

кадр из сериала

Звезда сериала "Ландыши" Ника Здорик стала одной из ведущих шоу "Богатырские игры", которое 9 марта 2025 года стартует на канале СТС. Газета Metro поговорила с актрисой про новый опыт, спорт, музыку и сериал "Ландыши. Такая нежная любовь"

Как вам первый опыт в роли телеведущей?

– Это вечная импровизация, нужно постоянно быть включённым, заряженным и естественным, как в жизни. К счастью, выручает моя природа. Мне учителя всё время говорили: "За словом в карман не полезешь". При этом я очень эмпатична, у меня сразу отзываются состояния людей: если кто-то плачет – я тоже, смеются – и я тут же. Как-то на съёмках у меня даже началась истерика... Здесь невероятно трогательные эмоции у всех.

Как вы вообще попали в проект?

– Знаете, у меня жизнь резко изменилась 1 января, когда вышел сериал "Ландыши". Стали поступать разные предложения, в том числе поучаствовать в телешоу. Звали меня как участницу, а я же всегда хотела попробовать себя в роли ведущей. И так получилось, что СТС увидел меня в этой роли. Я рада, что обошла всех претенденток и стала ведущей "Богатырских игр". Мечты должны сбываться. Но скажу честно, это самые сложные съёмки за всю мою жизнь. Да, у меня были очень сложные смены даже в тех же "Ландышах", но то, что здесь творится... Часами мне нужно общаться с людьми в зрительском секторе, и это большая эмоциональная работа, ведь весь съёмочный день нужно быть на позитиве, держать определённый градус...

Сниматься в "Ландышах" в минус тридцать в тонких сапогах было не так тяжело?

– Смешно, что мы купили эти сапоги за сто тысяч рублей в ЦУМе – и в первый же съёмочный день, в первом же кадре отвалились каблук и подошва. Холод, конечно, мешает в работе, но, как правило, это те самые экстремальные ситуации, в которых надо терпеть и побеждать.

Насколько вы сами спортивны?

– Ну, не настолько, как ребята, соревнующиеся здесь! Хотя всё детство занималась акробатическим рок-н-роллом и фитнес-аэробикой. Здесь смотрю на этих прокачанных девчонок и думаю: "Боже, какие сильные, какие выносливые!" Спорт очень важен, и я часто просыпаюсь и засыпаю с мыслью: "Пора начать заниматься". Но пока такой возможности нет. Единственное, играю в большой теннис, но не так часто и активно.

Секции в детстве выбирали сами?

– Сама. Чем мы только с сестрой не занимались! Был момент, когда мы занимались фитнес-аэробикой и у нас развалилась команда. Мама тогда сказала: "У вас есть три месяца лета, чтобы выбрать себе новый спорт. Вы не будете сидеть дома". Мне было лет 12, по-моему. Тогда мы просто увидели объявление, что идёт набор на акробатический рок-н-ролл, и начали заниматься. Так что всегда кружки выбирали сами, нас никогда не заставляли. Вообще, я считаю, что все дети с ранних лет и минимум до окончания школы должны серьёзно заниматься спортом, не должно быть вообще свободного времени. Я искренне верю, что чем больше ребёнок загружен, тем меньше всяких подростковых кризисов.

Сериал "Ландыши" имел большой успех у зрителей. Какой самый неожиданный комплимент или комментарий получали от поклонников?

– Мы не ожидали вообще такого успеха этого проекта. И, конечно, то, что случилось, это большая победа. Теперь знаю, что такое проснуться звездой. Жизнь поменялась, и что-то внутри поменялось. Я поняла, какая огромная ответственность на мне лежит. Мне пишет огромное количество девушек молодых, которые ждут сейчас своих парней, пишет очень много ребят, которые там сейчас и смотрят наш сериал в блиндажах ночами. Конечно, всё это очень трогает. Я получаю огромное количество писем, благодарностей от людей. Особенно трогает, когда пишут взрослые женщины, которые уже по 40 лет в браке и которые с мужьями посмотрели наш сериал: "Спасибо, вы растопили наши сердца. Мы окунулись в нашу молодость..." Ничего круче любви зрителей нет. Для меня это самая большая награда в жизни, а не "Оскар" или какие-то премии.

В сериале вы так мастерски отвешиваете пощёчины сразу трём своим партнёрам по съёмкам! Долго репетировали, раньше был опыт пощёчин?

– Это было прикольно. Особенно когда снимали сцену, как я даю пощёчину Литвинову, которого Евгений Банифатов играет. Я же по-настоящему всегда делаю. Если делать, то делать максимально естественно. Так что где-то после четвёртого дубля он уже психанул: "Ника, можно меня не так сильно бить?" Это было уже просто от отчаяния. А я в тот момент даже не подумала, что могла сделать ему больно: настолько была в процессе. Уже после выхода сериала он мне написал: "Посмотрел кино и понимаю, что все вопросы, которые у меня были к тебе, отпали. Видно, что ты работаешь очень честно и правдоподобно". Я, конечно, не хотела никому сделать больно. Себя я тоже никогда не жалею. Всё делаю как в последний раз.

"Ландыши" на ТВ показывали 23 февраля, "Богатырские игры" стартуют сразу после 8 марта. Вам нравятся гендерные праздники? Есть какие-то традиции, связанные с этими днями?

– Классные праздники. Даже к Дню святого Валентина я отношусь замечательно, потому что это ещё один день, когда можно порадовать друг друга. Наверное, традиций нет. У нас в целом только одна семейная традиция: у бабушки по воскресеньям собираемся всей семьёй. Хотя я сейчас её вынужденно нарушаю. Что касается праздников, на самом деле важно просто внимание. Это всегда приятно.

Главный приз в "Богатырских играх" — 10 миллионов рублей. Если бы вы выиграли столько, на что бы в первую очередь потратили?

– Я последние два дня вообще думаю о том, чтобы часть денег, которые я заработаю на этом проекте, либо подарить некоторым участникам и помочь им, либо просто отдать людям, которые нуждаются. Не знаю, почему, но у меня появилось это ощущение. Так что думаю, что если бы я выиграла главный приз, то именно так и поступила бы — отдала бы на благотворительность.

Кино, телевидение, что ещё в планах? Может, как ваша героиня в "Ландышах", группу организовать?

– Да, я очень хочу. Когда ещё только-только начинались "Ландыши", продюсер мне говорил, что если выстрелит проект, то можно подумать над тем, чтобы создать настоящую группу "Ландыши". А он выстрелил, и я ему об этом напоминаю каждый день. (Смеётся.)

А какая музыка вам нравится?

– Мне нравится группа Coldplay очень. Я дико хочу попасть на их концерты, это моя большая мечта. Мне очень нравится Мот, нравятся его песни, нравится, что он делает. Мне нравится Zoloto, нравится Сироткин. Они с Женей Трофимовым, песни которого звучат в "Ландышах", примерно одинаковые по вайбу. Я люблю спокойную музыку, не люблю рэп, не люблю что-то жёсткое. Это всё не моя история. Я за душу, за любовь, за меланхолию, за пострадать, поплакать и подумать. И за смыслы, конечно. Это самое важное.

(Виктория Мельникова, Metro, 28.02.25)

Источник: gazetametro.ru Фото: кадр из сериала "Ландыши"
Теги: цитаты, Ника Здорик
β 16+
Данный сайт использует файлы cookies Понятно