Жизель Бундхен стала трижды мамойBlack Sabbath воссоединятся ради прощального концерта Оззи ОсборнаМари Краймбрери ждет ребенка от ДавыБейонсе и Кендрик Ламар стали триумфаторами «Грэмми»Постмодернистский шансон: автор «Колымы» представил альбом про нейросети и Илона МаскаЛили Коллинз стала мамой«Воздух» и «Любовь Советского Союза» получили «Золотых орлов»Умерла икона 1960-х Марианна ФэйтфулВлади из «Касты» признан иноагентомЮра Борисов номинирован на «Оскар»У Евгения Кулика родился сын ЛотерейУмер режиссер «Вальсирующих» и «Холодных закусок» Бертран БлиеЭльвира Т рассталась с мужемУмер кинорежиссер Дэвид ЛинчУмерла Евгения ДобровольскаяВенсан Кассель стал отцом в четвертый разЭнтони Хопкинс, Пэрис Хилтон и Билли Кристал лишились своих домов из-за пожаров в КалифорнииУмер участник фолк-трио Peter, Paul and Mary Питер ЯрроуЗендая и Том Холланд помолвлены«Эмилия Перес», «Бруталист» и «Сёгун» стали триумфаторами «Золотого глобуса»

Trivium выпустили «Feast Of Fire» и рассказали о новом альбоме (Видео)

13.08.2021 16:14 Музыка Рубрика: Хроника 16+
обложка сингла

Группа Trivium представила песню «Feast Of Fire» с готовящегося к выходу студийного альбома «In The Court Of The Dragon». Релиз лонгплея состоится 8 октября 2021 года на лейбле Roadrunner Records.

- Всегда есть песня, которую вы даже представить не можете, когда начинаете писать новый альбом. Это может быть рифф, придуманный и записанный прямо на репетиции, или текст, который идеально ложится на мелодию. Мы уже находились на стадии пре-продакшна, когда нам показалось, что можно улучшить записанное нами демо. Наш продюсер тогда записал: «Бридж особенный, может, даже настолько, что ему нужна своя песня», - рассказывает бас-гитарист Паоло Греголетто.

Режиссером видео на «Feast Of Fire» выступил Джон Диб. Продюсированием и сведением пластинки занимался Джош Уилбур. Запись проходила на Full Sail University в Орландо. Обложку для альбом нарисовал французский художник Матье Нозьера.

- Когда мы работали над «In The Court Of The Dragon», мы осознали, что нам нужно что-то такое, что вы можете увидеть в музее, что-то вроде работы художника эпохи Возрождения. После долгих поисков мы нашли одного из немногих ныне живущих художников, способных создавать такие же произведения искусства, как Караваджо и Джентилески. Матье взял название нашей песни и создал оригинальную картину маслом на холсте, непохожую на все то, что мы когда-либо могли себе представить. Она отражает и дух песни, и дух альбома, - рассказал вокалист Мэтт Хифи.

Картина будет представлена публике на фестивале Bloodstock Open Air, который стартовал в Великобритании, в R.A.M. Art Gallery. Это первый публичный показ картины. Первые 100 фанатов, пришедшие в галерею, получат бесплатный постер с ее изображением.


Фото: обложка сингла
Теги: клип, дата релиза, видео, новый альбом, Trivium

Люся Чеботина, Zivert и Мот выступят на концерте «Авторадио. Классика. Дуэты»

08.02.2025 18:36 Музыка Рубрика: Анонсы
предоставлено пресс-службой ГПМ Радио

Концерт «Авторадио. Классика. Дуэты» состоится в Государственном Кремлевском дворце 11 апреля 2025 года. В честь дня рождения «Авторадио» более 20 артистов представят свои лучшие хиты в сопровождении большого симфонического оркестра. На сцену Кремля выйдут Леонид Агутин, Полина Гагарина, Дима Билан, Zivert, Филипп Киркоров, Люся Чеботина, Мот, Лолита, Юлианна Караулова, Денис Клявер, Хабиб, Dabro, Ольга Серябкина, Filatov & Karas, IOWA и многие другие звезды.

- Живой звук, музыкальные дуэты, суперхиты в симфоническом звучании, сценография и спецэффекты мирового уровня – все это ждет гостей фантастического шоу радиостанции №1 в России в главном концертном зале страны, - сообщается в анонсе концерта.

Сообщение не является рекламой и носит исключительно информационный характер.

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Группа Dream Theater выпустила альбом «Parasomnia»

08.02.2025 16:33 Музыка Рубрика: Хроника
обложка альбома

Релиз нового альбома «Parasomnia» группы Dream Theater состоялся 7 февраля 2025 года. Это первая за 16 лет пластинка ветеранов прог-метал с участием барабанщика Майка Портного, который вернулся в группу, заменив Майка Манджини.

«Parasomnia» - концептуальный альбом, куда вошли 8 треков, рассказывающих о кошмарах, лунатизме и прочих вещах, которые происходят во сне, вплоть до случайного убийства собственной жены. На YouTube большинство треков проиллюстрированы соответствующими анимационными клипами.

Фото: обложка альбома
Теги: новый альбом, Dream Theater

Концертным директором Шнурова стал Табриз Шахиди

08.02.2025 14:40 Музыка Рубрика: Хроника
соцсети

Табриз Шахиди стал новым концертным директором Сергея Шнурова и группировки «Ленинград». Известный продюсер и организатор крупных музыкальных событий теперь будет курировать гастрольную деятельность группы.

- Его приход обещает «Ленинграду» новые перспективы и масштабные шоу, - сообщается в соцсетях коллектива.

- До сих пор неподъёмных задач в моей профессиональной карьере не существовало, - признался сам Табриз в соцсетях. - С удовольствием принимаем вызов и берём курс на новые орбиты.

Табризу Шахиди 49 лет. Он обладает богатым опытом в индустрии и сотрудничал с ведущими артистами. Основатель и глава агентства «Империя музыки». В прошлые годы Табриз писал об академической музыке в агентстве «ИнтерМедиа».

Как «ИнтерМедиа» сообщало ранее, «Ленинград» после долгого перерыва объявил две даты концертов в России.

β 16+