Умер актер Олег СтриженовЖизель Бундхен стала трижды мамойBlack Sabbath воссоединятся ради прощального концерта Оззи ОсборнаМари Краймбрери ждет ребенка от ДавыБейонсе и Кендрик Ламар стали триумфаторами «Грэмми»Постмодернистский шансон: автор «Колымы» представил альбом про нейросети и Илона МаскаЛили Коллинз стала мамой«Воздух» и «Любовь Советского Союза» получили «Золотых орлов»Умерла икона 1960-х Марианна ФэйтфулВлади из «Касты» признан иноагентомЮра Борисов номинирован на «Оскар»У Евгения Кулика родился сын ЛотерейУмер режиссер «Вальсирующих» и «Холодных закусок» Бертран БлиеЭльвира Т рассталась с мужемУмер кинорежиссер Дэвид ЛинчУмерла Евгения ДобровольскаяВенсан Кассель стал отцом в четвертый разЭнтони Хопкинс, Пэрис Хилтон и Билли Кристал лишились своих домов из-за пожаров в КалифорнииУмер участник фолк-трио Peter, Paul and Mary Питер ЯрроуЗендая и Том Холланд помолвлены

Лидера «25/17» Андрея Бледного ранили в центре Москвы

инстаграм Андрея Бледного

На участника группы «25/17» Андрея «Бледного» Позднухова совершили нападение в центре Москвы. Музыкант был ранен из травматического пистолета, сообщает телеграм-канал «112».

Инцидент произошел на Тверской улице. Девушка заметила, как в мужчину выстрелили из травматического пистолета, и сообщила в полицию. Пострадавшим оказался 44-летний артист Андрей Позднухов. Его лицо было в крови, но от медицинской помощи музыкант отказался. Он также не стал писать заявление, сославшись на то, что хочет домой, отмечает источник.

Полицейские проводят проверку по данному факту.

Фото: инстаграм Андрея Бледного
Теги: нападение, 25/17, ранение, Андрей Бледный

Умер актер Олег Стриженов

Fotodom

Народный артист России Олег Стриженов скончался 9 февраля 2025 года в возрасте 95 лет. О его смерти сообщила РИА «Новости» помощница актера, а также подтвердил сын – актер и режиссер Александр Стриженов. «ИнтерМедиа» напоминает, что в январе Стриженов попал в больницу, по словам родных, он проходил плановое обследование после недавно перенесенного ишемического инфаркта.

Олег Стриженов родился 10 августа 1929 года в Благовещенске. Окончив в 1944 году 7-й класс, устроился помощником механика в Научно-исследовательский кинофотоинститут (НИКФИ). В конце 40-х годов он поступил на художественно-бутафорский факультет Московского театрально-художественного училища, а в 1949-м подал документы в театральное училище имени Щукина на актёрский факультет, который окончил в 1953-м и стал актёром Государственного русского драматического театра Эстонской ССР в Таллине (ныне Русский театр Эстонии). Через год Стриженов переехал сначала в Ленинград, где служил сезон 1954-1955 в Театре драмы имени А.С.Пушкина, а затем и в Москву. С 1957 по 1966 годы состоял в труппе Театра-студии киноактёра, с 1966 по 1976-й - в труппе МХАТа, хотя на этой сцене начал играть ещё с сезона 1963-1964 годов. В 1977 году вернулся и до конца жизни состоял в труппе Театра-студии киноактёра (ныне — Мастерская «12» Никиты Михалкова).

Олег Стриженов прославился в 1955 году, когда сыграл первую и сразу главную роль в экранизации романа «Овод». Среди других известных фильмов с его участием « Сорок первый», «Капитанская дочка», «Хождение за три моря», «Белые ночи», «Пиковая дама», «Третья молодость», «Его звали Роберт», «Земля, до востребования», «Звезда пленительного счастья», «Приступить к ликвидации», «Мой любимый клоун». В конце 1980-х Стриженов ушел из кино из-за отсутствия интересных предложений. Но в начале 2000-х Стриженов неожиданно вернулся и сыграл две последние роли – в фильме «Вместо меня» и сериале «Пять звезд».

В 1964 году был удостоен звания заслуженного артиста РСФСР, в 1969-м – народного артиста РСФСР, в 1988-м – народного артиста СССР. В 1999-м получил Орден за заслуги перед Отечеством III степени, а в 2004-м – II степени. Являлся академиком Национальной академии кинематографических искусств и наук России, был лауреатом многочисленных кинофестивалей, а в 2009-м удостоился «Золотого орла» за вклад в отечественный кинематограф.

Источник: РИА Новости Фото: Fotodom
Теги: смерть, Олег Стриженов
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Информация о расставании Anna Asti с мужем опровергнута

07.02.2025 15:14 Звезды Рубрика: Хроника
соцсети

Представители Anna Asti опровергли появившуюся на ряде сайтов информацию о расставании певицы с мужем Станиславом Юркиным.

- Эта информация не соответствует действительности, пара не расставалась, - сообщили «Стархиту» в пресс-службе Анныы.

В качестве доказательства расставания СМИ приводили тот факт, что в соцсетях Анны с декабря нет совместных фото со Станиславом. Этот «довод» тоже прокомментировали представители артистки:

- Важно отметить, что с начала сольной карьеры Анна ведет свой аккаунт исключительно как музыкальную платформу, поэтому в нем никогда не было совместных фотографий. Просим не распространять недостоверную информацию.

Сами Анна и Станислав сообщения прессы не комментировали.

Денис Матросов попал в ДТП с полицейской машиной

соцсети

Актер Денис Матросов попал в аварию, столкнувшись на автомобиле своей супруги Porche с полицейской машиной на севере Москвы. Актер повредил ногу, сотрудник ДПС находится в тяжелом состоянии.

- Утром артист отвез младшего сына в школу и возвращался обратно. Авария произошла примерно в 10.40 на улице Череповецкая. Денис проезжал светофор на зеленый свет. ДПС двигались по автобусной полосе со включенными проблесковыми маячками. Сейчас ведется расследование. Денис и его жена Оксана (она подъехала сразу же, как он ей позвонил) находятся на месте ДТП, — сообщила «Стархиту» пресс-секретарь актера Алена Мажарова.

Источник: Стархит Фото: соцсети
Теги: ДТП, Денис Матросов
β 16+