Ольгу Ярилову приговорили к семи годам за мороженоеМасштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФ

Форум Colisium St.Petersburg 2022 откроется презентацией свежих данных о зрелищных индустриях от InterMedia

предоставлено организаторами мероприятия

Форум музыкальной индустрии Colisium St.Petersburg 2022 пройдет в отеле «Санкт-Петербург» с 28 по 29 апреля 2022 года. Событие соберет ключевых участников музыкального и концертного рынка: артистов, продюсеров, организаторов концертов и фестивалей, представителей билетных операторов, звукозаписывающих компаний, лейблов, концертных площадок, специалистов по продвижению, авторскому праву и страхованию мероприятий, блогеров и других специалистов.

Главная тема форума - «Как будет работать концертная и музыкальная индустрия в новой реальности?» Ей будет посвящена большая часть выступлений, а также панель открытия. Главный редактор информационного агентства InterMedia Евгений Сафронов представит выдержки из недавно опубликованного исследования “Сфера культуры и культурные индустрии в РФ - 2021», а также ряд эксклюзивных цифр и экспертных наблюдений по музыкальному рынку в онлайн- и офлайн сегментах.

- Для реального прогнозирования и планирования деятельности сейчас особенно важно знание реалий развития сферы культуры, детальное отслеживание решений, принимаемых на различных уровнях власти, а также их последствий. Уже понятно, что давно назревшая реформа сферы культуры, которая могла бы ускорить развитие в том числе и концертной отрасли, отодвигается на неопределенное время, а тем временем проблемы отрасли множатся непредсказуемо. Но есть и положительные признаки - отрасль самоорганизуется, активно действует Ассоциация КТиБО, а показатели, приведенные в Исследовании, вселяют надежду на восстановление, - уверен спикер.

Также среди обсуждаемых тем:

  • Информационная и маркетинговая поддержка организаторов билетными сервисами;
  • Рынок корпоративных мероприятий: дополнительная монетизация для концертных агентств, менеджмента артистов и площадок;
  • Обзор концертных рынков стран СНГ: Таджикистан, Узбекистан, Кыргызстан, Казахстан;
  • Поддержка музыкальной индустрии государством;
  • Работа Ассоциации КТиБО;
  • Все вредные советы для музыкантов, или как всю жизнь выступать для друзей и друзей друзей;
  • Международное взаимодействие. Возможности и поиск новых путей

и многие другие.

В течение двух дней форум будет работать в 7 потоках:

  • Business: общие индустриальные темы, темы развития бизнеса и рынка, презентации компаний, билетные технологии, концертные площадки, фестивали;
  • Artist: все что необходимо современному артисту, искренность артиста, музыканты в эпоху перемен, музыкальный менеджмент, основные ошибки;
  • Classic: все о классической музыке, фонды, конкурсы, молодежные программы, новая академическая музыка, что ждет российское академическое сообщество в будущем?
  • Jazz: все о джазовой музыке, 100-летие джаза в России, творческий путь джазового музыканта, джазовая педагогика, продвижение джаза, развитие жанра;
  • Electronic: все об электронной музыке, развитие электронного продюсера, создание и продвижение треков, заработок с помощью NFT, музыкальное образование;
  • Mental Health: актуальные темы ментального здоровья, улучшение продуктивности отрасли через рост психологической устойчивости и гармонии;
  • Showcases: выступления артистов перед экспертами, журналистами и менеджерами музыкальной индустрии.

Свое участие подтвердили:

ONErpm, «Яндекс.Афиша», «Яндекс.Музыка», «Сбер Звук», КТиБО, NCA, Music Media Dome, Red Arena, Kassy.ru, «ERV Страхование», KudaGo Ticketing, Be Brand Advert, Ticketon.kz, Stereoleto, «Части света», UU.Sound, Dobrofest, Doing Great Agency, Президентский фонд культурных инициатив, Eventation, «ВсеКонцерты», Interfest; менеджмент Элвина Грея, Therr Maitz, Антона Лаврентьева; клубы А2 Green Concert, «Аврора», «Космонавт», JFC, Butman Jazz Club, The Hat Bar, Ever Jazz, Songwriting Week, Государственная академическая капелла Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургская государственная консерватория имени Н.А. Римского-Корсакова, «Планета Плюс», «Кассир.ру Лайф», PMI, Фонд Елены Образцовой, Удмуртская государственная филармония, Бурятская государственная филармония, Санкт-Петербургский государственный институт культуры, Союз композиторов России, частная филармония «Триумф», «Петербург-концерт», Мариинский театр, Александринский Театр, телерадиоцентр «Орфей», IBMG, Российская академия музыки им. Гнесиных, Moscow Jazz Festival, издательство «Планета Музыки», Jazz Across Borders, Zvonko Digital, DJ Dimixer, Interplay Records, Effective Records, DJ Feel, фестиваль Trancemission, Radio Record, DJ Max Gabriel, theAmadei, Delo.Group и многие другие.

Информационный партнер мероприятия - InterMedia.

Адрес: Пироговская наб. 5/2 (конгресс-центр отеля «Санкт-Петербург»)
Дополнительная информация и расписание мероприятий - на официальном сайте форума
Справки и аккредитация: colisium.org@gmail.com.

Фото: предоставлено организаторами мероприятия
Теги: Евгений Сафронов, InterMedia, Colisium, новости партнеров, анонс форума

Элджей и Anikv дадут перенесенный концерт в июне

26.04.2024 18:07 Музыка Рубрика: Анонсы 16+
соцсети

Элджей и Anikv дадут совместный концерт на сцене Atmosphere Moscow 28 июня 2024 года. По словам организаторов, музыканты встретятся на одной сцене, чтобы подарить зрителям лайвы самых любимых треков.

- Будет уникальная для Atmosphere программа, - обещает анонс концерта.

Изначально совместный концерт Элджея и Anikv планировался на 26 апреля, но был перенесен на лето. Все ранее приобретенные билеты будут действительны на новую дату:

Ранее Элджей представил новый сингл «AI». В новой песне музыкант рассказывает о своей жизни - встрече с родителями, с кассиром в магазине, которому помогла его музыка в тяжелые времена, открытии бара в Москве и зала в Дубае.

Фото: соцсети На фото: Элджей
Теги: перенос концерта, анонс концерта, Элджей, Atmosphere
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Барбра Стрейзанд записала песню для сериала «Татуировщик из Освенцима»

26.04.2024 17:57 Музыка Рубрика: Хроника 16+
обложка сингла

Премьера новой песни Барбры Стрейзанд «Love Will Survive» состоялась 25 апреля 2024 года на всех цифровых платформах и на YouTube в формате лирик-видео. Композиция стала первой музыкальной новинкой певицы с 2018 года и войдет в саундтрек мини-сериала «Татуировщик из Освенцима» (The Tattooist of Auschwitz). Лирическую балладу написали Ханс Циммер, Кара Тальве и Уолтер Афанасьев на стихи Чарли Миднайта.

- Из-за роста антисемитизма сегодня во всем мире, я хотела спеть «Love Will Survive» в контексте этого сериала, чтобы вспомнить шесть миллионов душ, которые были потеряны менее чем 80 лет назад, - говорит Стрейзанд. - А также сказать, что даже в самые мрачные времена сила любви может восторжествовать и выстоять.

Основное действие сериала происходит в 1942 году, когда еврейский юноша Лали Эйзенберг попадает в Освенцим и становится помощником лагерного татуировщика: человека, который набивал идентификационные номера заключенных на их руках. В лагере Лали встречает девушку Гиту, и, влюбившись, они пытаются помочь друг другу выжить в нечеловеческих условиях

Сценарий основан на реальной историей переживших Холокост евреев Лали и Гиты Соколовых. Главных героев в юности сыграли Джона Хауэр-Кинг и Анна Прухняк, Лали в старости – Харви Кейтель, а также в сериале снялись Мелани Лински, Йонас Най, Мили Эшет, Авиталь Львова, Фредерик фон Люттишау и др. Режиссером стала Тали Шалом-Эзер.

Премьерный показ стартует на видеосервисе Peacock 2 мая.

Скончался артист Красноярского театра драмы Василий Решетников

Pixabay

Народный артист РФ Василий Решетников скончался на 74-м году жизни 25 апреля 2024 года. Причиной смерти актера стала продолжительная болезнь. Прощание с Василием Решетниковым состоится 27 апреля в Мраморном фойе Красноярского театра драмы имени А.С.Пушкина.

- Обаятельный, светлый, легкий, открытый и отзывчивый человек, - сказано в некрологе Красноярского театра драмы имени А.С. Пушкина, где служил артист. - Душа компании и любимец публики, всегда излучавший жизнелюбие. Он не сразу пришел в театр. Сначала был спорт: кандидат в мастера по легкой атлетике, профессиональный футбол (играл за красноярский «Рассвет»). Потом диплом с отличием диспетчерского отделения Кировоградской школы высшей лётной подготовки, работа диспетчером службы движения в северном порту. И увлечение театром.

На сцене театра Василий Решетников сыграл такие роли, как Гражданин в «Я. Другой. Такой. Страны», Математик в «Леонид Андреев. Дни нашей жизни», Григорьев «Матренином дворе», Дмитрич в «Тихом шорохе уходящих шагов», Маркиз Оттавио Фаветти в «Голодранцах-аристократах», Мещерский «Темных аллеях».

Как мы сообщали ранее, актер и педагог Зураб Базоркин скончался на 78-м году жизни 24 апреля 2024 года.

Фото: Pixabay
Теги: смерть
β 16+