СКОНЧАЛСЯ АВТОР ЗНАМЕНИТЫХ ГОЛЛИВУДСКИХ МЮЗИКЛОВ
![](https://www.intermedia.ru/i/img/stub/10.jpg)
Джордж Сидни (род. 16 октября 1916 года в Лонг-Айленд-Сити, штат Нью-Йорк, США) - режиссер, актер, продюсер. Начал карьеру в MGM в 1933 году в качестве мальчика-посыльного. Через год стал помощником режиссера, а в 1937 году снял свой первый короткий мюзикл - «Воскресный вечер в Трокадеро»/Sunday Night At Trocadero. Автор более чем 50 фильмов, среди которых знаменитые «Варьете Зигфилда» (Sigfield Follies, США, 1946, в ролях - Фред Астер, Люсиль Болл, Джуди Гарланд, Джин Келли), «Поднять якоря» (Anchors Aweigh, США, 1948, в ролях - Фрэнк Синатра, Кэтрин Грейсон, Джин Келли), «Три мушкетера» (The Three Musketeers, США, 1948, в ролях - Лана Тернер, Джин Келли, Винсент Прайс), «Плавучий театр» (Show Boat, США, 1951, в ролях - Кэтрин Грейсон, Ава Гарднер, Говард Кил), «Целуй меня, Кэт» (Kiss Me Kate, США, 1953, в ролях - Кэтрин Грейсон, Говард Кил, Энн Миллер). В середине 50-х уходит из MGM и становится независимым продюсером, сотрудничая преимущественно со студией Columbia Pictures. С 1951 по 1959 гг. - президент Американской гильдии кинорежиссеров. После слияния Гильдии кинорежиссеров с Гильдией телережиссеров в единую Американскую режиссерскую гильдию с 1961 по 1967 гг. возглавляет новообразованный союз.
Питер Джексон сыграл гнома в эпизоде "Хоббита"
![](https://www.intermedia.ru/i/img/stub/5.jpg)
Питер Джексон всегда играет эпизодические роли в своих фильмах. За всю свою творческую деятельность режиссер ни разу не изменил этой привычке, и фильм "Хоббит", не стал исключением.
"Выбор был невелик. В этом фильме отсутствуют человеческие персонажи, и нет хоббита, которого я мог бы сыграть. И, уж конечно, я не эльф", - сказал Джексон.
Выяснилось, что режиссер сыграл роль одного из гномов, в эпизоде, действие которого происходит в Эреборе, в сцене с участием разъяренного дракона Смога, сообщает Empire Online.
Фильм "Хоббит: Нежданное путешествие" в российском прокате с 19 декабря.
ДиКаприо рассказал о том, каково быть злодеем
![](https://www.intermedia.ru/i/img/stub/5.jpg)
В новом фильме Квентина Тарантино, вестерне «Джанго освобожденный» Леонардо ДиКаприо впервые в своей карьере сыграл роль злодея, плантатора по имени Кельвин Кэнди.
«Это моя первая попытка сыграть столь отвратительного персонажа. Играть его было очень некомфортабельно. То, как мой персонаж обращался с другими людьми в фильме, было мне очень неприятно. Однако так было нужно для самого фильма. Если сдерживать своего персонажа, можно повредить самому фильму», - сообщил актер в интервью Total Film.
Картина с участием Джейми Фокса, Кристофа Вальца и Керри Вашингтон выйдет в британский прокат 18 января 2013 года.
Композитором «Одинокого рейнджера» станет Ханс Циммер
![](https://www.intermedia.ru/i/img/stub/2.jpg)
Композитором нового фильма студии Disney «Одинокий рейнджер» с Джонни Деппом станет Ханс Циммер. Напомним, что ранее сообщалось, что музыку к фильму Гора Вербински пишет Джек Уайт, экс-участник блюз-рокового дуэта White Stripes, сообщает IndieWire.
Согласно пресс-релизу Disney, Джека Уайта заменил «Ханс Циммер, обладатель «Оскара», создатель музыки к «Пиратам Карибского моря».
Рок-музыкант был вынужден покинуть проект из-за конфликта со своими планами. Предполагалось, что именно в «Одиноком рейнджере» Уайт дебютирует как композитор для кино.
«Одинокий рейнджер» выйдет на экраны в июле 2013 года.