Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцом

Тобиас Эхингер соберет всех звезд мирового балета на один вечер

18.02.2013 14:09 Музыка Рубрика: Анонсы

Руководитель Ballett Dortmund Тобиас Эхингер, организатор и режиссер множества балетных гала в странах Европы, Азии и Америки, обладатель премии Deutsche Tanzpreis Anerkennung, привозит в Москву уникальный проект «Star Gala. Звезды мирового балета», гала-концерт которого состоится в Crocus City Hall 1 апреля 2013 г.

Тобиас Эхингер работал с такими звездами балета, как Алина Кожокару, Мари-Аньес Жило, Люсия Лакарра, Алисия Аматриан, Эшли Боудер, Вингсэй Вальдес, Йохан Кобборг, Стивен МакРей, Герман Корнехо, Фридеман Фогель и др. Он известен как постановщик ярких хореографических шоу в Дортмунде, Гонконге, Нью-Йорке и других городах мира.

По словам г-на Эхингера, каждый раз, организуя гала, он стремится реализовать проект на самом высоком уровне: «Я хочу увлечь аудиторию, удивить зрителя, очаровать его высочайшим мастерством исполнителей». Для того чтобы осуществить задуманное, необходимо привлекать ведущих танцоров со всего мира, и это – один из самых сложных моментов в подготовке шоу. У всех звезд график расписан на несколько лет вперед, и порой им непросто включить в него еще один проект. Кроме того, у каждого исполнителя свои требования к репетициям, к процессу подготовки к выступлению.

- Организация гала – очень сложная и тонкая работа, требующая огромной гибкости и хорошей коммуникации, - отмечает режиссер. - Трудно все распланировать. Именно поэтому концерты с участием большого количества звезд требуют огромных усилий и проводятся так редко, - говорит режиссер.

Каждый проект создается Тобиасом Эхингером с учетом интересов и предпочтений потенциальной аудитории.

- Моя задача – в течение одного вечера и без путешествий по всему миру дать зрителям возможность открыть для себя звезд мирового балета и познакомить со стилями, в которых работают самые известные балетные труппы. На мой взгляд, именно это и делает гала настолько востребованными, - объясняет он.

Настоящим подарком для московской публики станет участие в «Star Gala. Звезды мирового балета» знаменитого кубинского танцовщика Роландо Сарабиа. Победителя множества конкурсов во Франции, США, Болгарии и др. нередко сравнивают с Барышниковым и Нижинским, и сам танцовщик польщен такими параллелями.

- Я счастлив, что могу танцевать на земле моих кумиров, - говорит артист, который именно здесь, в России, получил одну из самых престижных балетных наград - Benois de la Danse. На «Star Gala» Роландо Сарабиа выступит со своей постоянной партнершей и супругой Венус Виллой - они представят номера из «Дон Кихота» и «Лебединого озера».

- Я уверен, мы сумеем донести нашу любовь до зрителей, - говорит Сарабиа.

На вечере выступит и обладатель «Золотого софита – 2007» американский танцовщик и балетмейстер Ноа Гелбер. Сейчас он тесно сотрудничает с балетными труппами Большого, Мариинского и Пермского театров, представляя собственную хореографию и балеты Уильяма Форсайта. Как говорит Ноа Гелбер, для него большое удовольствие работать в России, он очень  рад, что станет участником «Star Gala».

Дополнительная информация и аккредитация:  + 7 (495) 638-5543, +7 (967) 103-8176 (Ломова Наталья), e-mail: lomova_n@mail.ru.

β 16+