Константин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательнице

Публике представили мемориальный сад имени Джорджа Харрисона

29.05.2013 11:13 Музыка Рубрика: Хроника

Мемориальный сад имени Джорджа Харрисона открылся в сельскохозяйственной общине Бхактиведанта-мэнор (графство Хартфордшир, недалеко от Лондона). Скончавшийся в 2001 году участник легендарных Beatles передал это место во владение Международного общества сознания Кришны в 1973 году, после того как стал кришнаитом. После смерти музыканта в его память был создан мемориальный сад.

Вдова Харрисона выразила свою благодарность за то, что память Джорджа почтили в столь трогательной форме. По ее словам, «он бы гордился подобной манифестацией материального мира».  

Оливия Харрисон и садовник Монти Дон посетили официальную церемонию открытия сада. Дон прокомментировал мероприятие: «Для меня большая честь открыть сад, посвященный памяти Джорджа Харрисона в Бхактиведанте-мэнор. Общественность теперь сможет разделить любовь Джорджа к садоводству и его глубокую духовность». 

β 16+