Российский бокс-офис с 21 по 24 ноября 2013 года

Появились результаты кассовых сборов в российском прокате за уикенд с 21 по 24 ноября 2013 года, сообщает ProfiCinema.
По данным InterMedia, лидер за неделю сменился: «Тор-2: Царство тьмы» уступил место другой франшизе – ленте «Голодные игры: И вспыхнет пламя» по мотивам романа Сьюзан Коллинз. Стартовавшая 21 ноября лента уже собрала в российском прокате 11,6 млн долларов и множество положительных отзывов.
Воинственный Тор и его хитроумный собрат Локи, несмотря на, казалось бы, устойчивую позицию на прошлой неделе, в этот раз выбыли даже из тройки лидеров, оказавшись на четвертом месте. С 5 млн долларов их сборы за уикенд упали до 1,4 млн долларов.
« Star перцы» в очередной раз показали, на что способны: с третьего места они переместились на второе. Касса жизнелюбивых пенсионеров в российском прокате вполне может составить конкуренцию их достижениям в Лас-Вегасе – они заработали уже 6,1 млн долларов в общей сложности. На последний уикенд приходится 1,7 млн долларов.
На третьей позиции в рейтинге оказался «Телекинез» с Хлоей Грейс Морец. Кровавая экранизация романа «Кэрри» Стивена Кинга получила на этой неделе 1,5 млн долларов.
Пятое место в рейтинге досталось премьерной комедийной ленте «Отец-молодец» с Винсом Воном. Звезда наглядно показала зрителям, что делать, когда после бурно проведенной в банке спермы молодости внезапно обнаруживается 533 биологических ребенка. Интерес российских зрителей принес создателям ленты 1,3 млн долларов.
Еще одна новинка уикенда – рождественский мультфильм-мюзикл «Спасти Санту!». Британская картина оказалась менее успешной, собрав только 1 млн долларов, так что ей досталось шестое место в рейтинге.
На седьмую строчку стремительно опустилась лента «Горько!». Раньше комедия занимала четвертое место, но за неделю ее сборы сократились с 1,5 млн до 0,5 млн долларов.
Лента Александра Велединского «Географ глобус пропил» тоже сдала позиции – уикенд принес в ее копилку всего 0,4 млн долларов. «Три мушкетера» потерпели еще большее поражение – сборы отечественной ленты за уикенд сократились в 4 раза, так что за две недели в прокате картина смогла собрать всего 1,1 млн долларов.
Замыкает десятку лидеров мультфильм «Облачно, возможны осадки: Месть ГМО». Картина продержалась в прокате уже пять недель, и последняя принесла ей 0,1 млн долларов. Общие сборы при этом достигли 11,2 млн долларов.
За уикенд из числа лидеров выбыли фильмы «Распутин», « Индюки: Назад в будущее » и « Сталинград ».
№ | Фильм | Дата выхода в прокат | Сборы за уикенд в долларах | Сборы за все время проката в долларах |
1 | Голодные игры: И вспыхнет пламя | 21.11.2013 | 11.600.204 | 11.600.204 |
2 | Star перцы | 14 ноября | 1.719.288 | 6.186.021 |
3 | 14 ноября | 1.578.061 | 7.702.861 | |
4 | 7 ноября | 1.423.477 | 34.288.477 | |
5 | Отец-Молодец | 21 ноября | 1.328.416 | 1.328.416 |
6 | Спасти Санту! | 21 ноября | 1.071.102 | 1.071.102 |
7 | Горько! | 24 октября | 525.953 | 24.088.066 |
8 | 7 ноября | 419.235 | 3.671.258 | |
9 | Три мушкетера | 14 ноября | 205.220 | 1.158.643 |
10 | 24 октября | 113.532 | 11.247.916 |
Результаты сборов с 14 по 17 ноября 2013 года по ссылке .
Галиулова Наталия, InterMedia
Марина Александрова, Андрей Мерзликин и Виктор Добронравов снимаются во втором сезоне «Художника»

Съемки второго сезона сериала «Художник» стартовали в Москве в марте 2025 года. Главные роли в многосерийном детективе вновь исполнят Виктор Добронравов, Марина Александрова, Андрей Мерзликин, Кирилл Зайцев, Сергей Газаров, к актерскому составу присоединятся Олег Фомин, Константин Лавроненко, Соня Присс и Фёдор Лавров. Режиссером выступит Тимур Алпатов. Проект создается компанией «ВайТ Медиа» для телеканала «Россия».
Действие происходит летом 1946 года. Мир еще помнит ужасы войны, но между бывшими союзниками, СССР и США, уже разворачивается новое противостояние, в центре которого – создание ядерного оружия. В Москве происходит череда дерзких ограблений, истинная цель которых – служить прикрытием для срыва советского атомного проекта вражескими агентами. Следователь Рудаков (Добронравов) разыскивает таинственного «Ювеля», руководителя шпионской сети. Каждый шаг расследования подталкивает его к неутешительному выводу: даже в его ближайшем окружении может оказаться кто-то, кого завербовал враг. Тем временем Люся (Александрова) пытается начать честную жизнь с состоятельным мужем-застройщиком, оставив криминальное прошлое позади. Но когда ее новый мир рушится, она вынуждена вернуться к Ливеру (Мерзликин) и снова погрузиться в преступный мир, где ей придется бороться за свое будущее. Каждому герою предстоит столкнуться с выбором, который определит не только его личную судьбу, но и, возможно, судьбу всей страны.
- "Художник» стал самой яркой сериальной телепремьерой 2022 года и завоевал любовь миллионов зрителей, - говорит генеральный продюсер «ВайТ Медиа» Юлия Сумачёва, - Вопрос о продолжении проекта встал почти сразу после финала сезона, но, конечно, были сомнения: большинство главных героев в первом сезоне сериала погибли, да и повторить собственный успех зачастую сложно... Но мы искренне верили в то, что проект нужно обязательно продолжить, и начали работать над идеей и новыми сюжетными линиями. Во втором сезоне зрителя ждут новые интриги, противостояния и преступления, и в центре всей этой запутанной истории – послевоенная Москва. Звездный актерский состав значительно расширился: к полюбившимся героям присоединятся новые. Все тайны раскрывать рано, скажу только, что это фантастический каст и проект будет невероятным!
Съемки пройдут в Москве и Костроме. Телепремьера состоится в эфире канала «Россия».
У сериала «Идеальная пара» будет второй сезон без Николь Кидман и Лива Шрайбера

Сериал «Идеальная пара» продлен на второй сезон и станет антологией. Об этом сообщает Variety со ссылкой на источники в видеосервисе, хотя официального объявления пока не было. Как и первый сезон, продолжение будет основано на книге автора бестселлеров Элин Хильдербранд. Роман, вышедший в 2024 году, называется «Лебединая песня», и действие его тоже происходит в Нантакете.
«ИнтерМедиа» напоминает, что первый сезон рассказывал о свадьбе в большом и богатом семействе Уинбери; накануне торжества происходит убийство, и все члены семьи и гости становятся подозреваемыми. Главные роли в сериале сыграли Николь Кидман, Лив Шрайбер, Дакота Фаннинг, Мэган Фэйхи, Ив Хьюсон, Джейк Рейнор, Билли Хоул, Ишан Кхаттар, а также снялись Сэм Нивола, Миа Айзек, Донна Линн Чамплин, Изабель Аджани, Ник Сирси, Дендри Тейлор, Майкл Макгрэйди и другие, а режиссером и продюсером выступила Сюзанна Бир. Премьера «Идеальной пары» состоялась на Netflix в сентябре 2024 года, и сериал получил высокие оценки зрителей и критиков.
В «Лебединой песне» таинственные Ричардсоны покупают летний дом в Нантакете стоимостью 22 миллиона долларов, где устраивают роскошные вечеринки, флиртуют с несколькими местными жителями, выставляют напоказ свое богатство не одной, а двумя яхтами и вселяют невозможные надежды во всех, кого встречают. Когда их дом сгорает дотла, а их самый важный сотрудник пропадает, весь остров впадает в ярость. Лесли и Билл Ричардсоны являются духовными преемниками Грир (Кидман) и Тэга (Лив Шрайбер) Уинбери из первого сезона.
В новом сезоне будет новый сценарист и шоураннер Джоанна Кало («Медведь»), а большая часть команды исполнительных продюсеров вернется, включая Кидман, Бир, Гейл Берман, Шона Леви, Пера Саари и Хенда Багдади. Из героев первого сезона, вероятно, появится местный полицейский Дэн Картер (Майкл Бич), который будет расследовать новое дело.
Тайка Вайтити и Эллен Берстин отправятся в необычное путешествие в фильме «Место для жизни» Корнеля Мундруцо

Тайка Вайтити («Реальные упыри», «Кролик Джоджо») и Эллен Бёрстин («Реквием по мечте», «Диван для мамы») исполнят главные роли в фильме «Место для жизни» (Place to Be) режиссера Корнеля Мундруцо («Белый бог», «Эволюция»). Как сообщает Deadline, сценарий драмы Корнель написал вместе со своим постоянным соавтором и женой Катой Вебер. Эллен ранее снималась в фильме Мцндруцо «Фрагменты женщины»
Фильм расскажет о необычной дружбе пожилой женщины (Берстин) и мужчины средних лет (Вайтити), которые путешествуют из Чикаго в Нью-Йорк, чтобы вернуть домой потерянного гоночного голубя. Съемки фильма начнутся в марте 2025 года на Disney Studios Australia в Сиднее.
- Меня всегда интересовала истинная природа совпадений, - говорит Мундруцо. - То, как определенные непредвиденные встречи могут обернуться для нас судьбоносными событиями… У меня было огромное желание снять легендарную Эллен Берстин в главной роли, не только потому, что я восхищаюсь ее удивительным талантом, но и потому, что наконец-то пришло время отдать дань уважения женщинам старшего возраста на экране.
- Это не похоже ни на одну из ролей, которые я когда-либо играл, - признается Вайтити. - Все мы просто проходим этот странный путь взросления и по ходу дела выясняем, кто мы, черт возьми, такие, поэтому, когда я прочитал сценарий, я был глубоко тронут словами Каты и видением Корнеля. Я рос в Новой Зеландии, и там были только я и моя мама — этот крошечный динамичный дуэт против всего мира. Когда появилась эта роль, я подумал: «О, боже, это как будто я и мама снова вместе, только мы оба за одну ночь постарели на несколько десятилетий, и Эллен становится Тельмой для моей Луизы». Хотя я до сих пор не совсем уверен, кто из нас съедет со скалы в этом сценарии.